Lenovo B50-30 80ES - Intel Celeron - N2840 / hasta 2.58 GHz - Windows 8.1 con Bing - HD Graphics - 4 GB RAM - 500 GB HDD - grabadora de DVD - 15.6" 1366 x 768 (HD) - negro - kbd: francés
Ref. 79400444
Lenovo B50-30 80ES - Intel Celeron - N2840 / hasta 2.58 GHz - Windows 8.1 con Bing - HD Graphics - 4 GB RAM - 500 GB HDD - grabadora de DVD - 15.6" 1366 x 768 (HD) - negro - kbd: francés
Ref. 79400444
Productos comprados frecuentemente juntos
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Abreviación de resolución de pantalla | HD |
| Potencia suministrada | 65 W |
| Tiempo de ejecución (máximo) | 6 h |
| Capacidad de batería | 36 W.h |
| Capacidad | 500 GB |
| Características |
|
| Funciones de configuración | 1 x 4 GB |
| Características del monitor |
|
| Tarjetas de memoria flash compatibles | MultiMediaCard, Tarjeta de memoria SD, Tarjeta de memoria SDHC, Tarjeta de memoria SDXC |
| Celdas | 4 cellules |
| Teclado numérico | Sí |
| Color | Negro |
| Disposición del teclado | AZERTY |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Edición | Windows 8.1 |
| Ranuras vacías | 1 |
| Fabricante | Intel |
| Familia de sistema operativo | Windows 8.1 |
| Capacidad webcam | Sí |
| Coeficiente del aspecto de imagen | 16:9 |
| Factor de forma | SO DIMM de 204 contactos |
| Velocidad reloj | 2.16 GHz |
| Frecuencia requerida | 50/60 Hz |
| Interfaces |
|
| Localización | Francés |
| Localización del teclado | Francés |
| Tamaño instalado | 1 MB |
| Tamaño instalado | 4 GB |
| Número de núcleos de procesador | Núcleo doble |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Nº de puertos HDMI | 1 |
| Nº de puertos USB 2.0 | 2 |
| Nº de puertos USB 3.0 | 1 |
| Plataforma |
|
| Procesador gráfico | Intel HD Graphics |
| Protocolo con cables | Gigabit Ethernet |
| Protocolo de interconexión de datos | Bluetooth 4.0, Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Protocolo sin cables | 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0 |
| Número de procesador | N2840 |
| Resolución (MP) | 0,3 megapíxeles |
| Resolución nativa | 1366 x 768 |
| Series de procesador gráfico | Intel HD Graphics |
| Tamaño diagonal (métrico) | 39.6 cm |
| Tamaño en diagonal | 15.6 |
| Tamaño máx. admitido | 8 GB |
| Tecnología de batería | Ion de litio |
| Tecnología | DDR3L SDRAM |
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Tipo conjunto de chips | Mobile Intel HM70 Express |
| Tipo | HDD |
| Tipo | LED |
| Tipo | Micrófono |
| Tipo de lector de tarjeta | Lector de tarjetas 2 en 1 |
| Tipo |
|
| Tipo | Teclado, Touchpad |
| Tipo | Celeron |
| Tipo | Altavoces estereofónicos |
| Tipo | Windows 8.1 con Bing |
| Velocidad del eje | 5400 r/min |
| Velocidad turbo máx. | 2.58 GHz |
| Velocidad de memoria | 1333 MHz |
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Aviso Legal | Le débit d'absorption spécifique (DAS) local quantifie l'exposition de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques de l'équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg pour la tête et le tronc et de 4 W/kg pour les membres. |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Ámbito de humedad de funcionamiento | 10 - 90% |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 40 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 0 °C |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 889233693230 |
| Marca | Lenovo |
| Referencia del fabricante | MCA3WFR |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 2.47 cm |
| Anchura | 38 cm |
| Peso del Producto | 2.32 kg |
| Profundidad | 26.2 cm |
| Características ópticas | |
|---|---|
| Tipo de unidad | Grabadora de DVD |
| Tipo | Grabadora de DVD |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/0/4/P_79400444_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/0/4/P_79400444_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/0/4/P_79400444_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/0/4/P_79400444_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/0/4/P_79400444_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/0/4/P_79400444_6.jpg)
























