Lenovo IdeaPad 1 14IGL05 81VU - Intel Pentium Silver - N5030 / hasta 3.1 GHz - Win 10 Home in S mode - UHD Graphics 605 - 4 GB RAM - 128 GB SSD NVMe - 14" TN 1920 x 1080 (Full HD) - Wi-Fi 5 - gris platino - kbd: francés
Ref. 405138766
Lenovo IdeaPad 1 14IGL05 81VU - Intel Pentium Silver - N5030 / hasta 3.1 GHz - Win 10 Home in S mode - UHD Graphics 605 - 4 GB RAM - 128 GB SSD NVMe - 14" TN 1920 x 1080 (Full HD) - Wi-Fi 5 - gris platino - kbd: francés
Ref. 405138766
- Creado para viajar
- Tamaño pequeño, gran rendimiento
- Con un sonido tan bueno como su aspecto
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Cubre todas tus necesidades informáticas diarias y diviértete un poco con el IdeaPad 1. Con procesadores de confianza y una batería de larga duración, revisarás los correos electrónicos y actualizarás las redes sociales todo el día cuando quieras. Y con una pantalla con bordes estrechos y altavoces Dolby Audio, puedes sentarte y transmitir tus vídeos y música favoritos.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Abreviación de resolución de pantalla | Full HD |
| Potencia suministrada | 45 W |
| Tiempo de ejecución (máximo) | 8 h |
| Capacidad de batería | 32 W.h |
| Capacidad | 128 GB |
| Características |
|
| Funciones de configuración | La memoria suministrada está integrada en placa |
| Características de disco duro |
|
| Características del monitor |
|
| Características | Contraseña de administrador, Contraseña de encendido, Contraseña disco duro, RapidCharge |
| Tarjetas de memoria flash compatibles | microSD |
| Color | Gris platino |
| Disposición del teclado | AZERTY |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Edición | Windows 10 Home |
| Fabricante | Intel |
| Formato SSD | M.2 2242 |
| Familia de sistema operativo | Windows 10 |
| Capacidad webcam | Sí |
| Coeficiente del aspecto de imagen | 16:9 |
| Velocidad reloj | 1.1 GHz |
| Frecuencia requerida | 50/60 Hz |
| Interfaces |
|
| Localización | Francés |
| Localización del teclado | Francés |
| Brillo de imagen | 220 cd/m2 |
| Material de carcasa | Policarbonato ABS |
| Tamaño instalado | 4 MB |
| Tamaño instalado | 4 GB |
| Número de núcleos de procesador | Quad-Core |
| Nº de puertos HDMI | 1 |
| Nº de puertos USB 3.0 | 2 |
| Plataforma |
|
| Procesador gráfico | Intel UHD Graphics 605 |
| Protocolo de interconexión de datos | Bluetooth 4.2, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Protocolo sin cables | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
| Número de procesador | N5030 |
| Resolución (MP) | 0,3 megapíxeles |
| Resolución nativa | 1920 x 1080 |
| Embedded Security | Firmware Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Series de procesador gráfico | Intel UHD Graphics |
| Tamaño diagonal (métrico) | 35.6 cm |
| Tamaño en diagonal | 14 |
| Tecnología de batería | Litio-polímero |
| Tecnología | DDR4 SDRAM |
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Tecnología TFT | TN |
| Voltaje requerido | CA 100-240 V |
| Tipo | SSD |
| Tipo | LED |
| Tipo | Micrófono de matriz doble |
| Tipo de interfaz (bus) | M.2 Card |
| Tipo de lector de tarjeta | Lector de tarjetas |
| Tipo |
|
| Tipo | Teclado, Touchpad |
| Tipo | Pentium Silver |
| Tipo | Altavoces estereofónicos |
| Tipo | Windows 10 Home in S mode |
| Velocidad turbo máx. | 3.1 GHz |
| Velocidad de memoria | 2400 MHz |
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | Energy-Related Products (ErP) Lot 3, RoHS |
| Características generales | |
|---|---|
| Características | Secuencia doble (2x2) |
| Categoría de color | Gris |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 0404051387668 |
| Marca | Lenovo |
| Referencia del fabricante | 81VU009MFR |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 1.79 cm |
| Anchura | 32.71 cm |
| Peso del Producto | 1.4 kg |
| Profundidad | 23.5 cm |
| Características ópticas | |
|---|---|
| Tipo de unidad | Sin unidad óptica |
| Tipo | Ninguno/a |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/8/P_405138766_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/8/P_405138766_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/8/P_405138766_13.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/8/P_405138766_14.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/8/P_405138766_15.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/8/P_405138766_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/8/P_405138766_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/8/P_405138766_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/8/P_405138766_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/8/P_405138766_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/8/P_405138766_10.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/8/P_405138766_11.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/8/P_405138766_12.jpg)
























