Lenovo IdeaPad Slim 3 15ABR8 82XM - PC portable 15,6" - AMD Ryzen 5-5625U - 16/512 Go - gris
Ref. 405267917
Lenovo IdeaPad Slim 3 15ABR8 82XM - PC portable 15,6" - AMD Ryzen 5-5625U - 16/512 Go - gris
Ref. 405267917
- Pantalla LED Full HD de 15,6 pulgadas para imágenes vívidas
- MIL-STD-810H probado para durabilidad
- Múltiples opciones de conectividad, incluyendo USB-C y HDMI
- Gráficos AMD Radeon para un rendimiento multimedia fluido
- Dolby Audio y micrófono de doble matriz para un audio mejorado
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El Lenovo IdeaPad Slim 3 15ABR8 combina durabilidad, rendimiento y comodidad en un paquete elegante. Con una pantalla LED Full HD de 15,6 pulgadas, este portátil ofrece impresionantes efectos visuales con un monitor antirreflejo para una visualización cómoda. Está diseñado para durar, con pruebas MIL-STD-810H y una robusta carcasa de ABS de policarbonato. El rendimiento es suave y sensible, gracias a un procesador AMD y gráficos Radeon, lo que lo hace adecuado tanto para trabajar como para jugar. La conectividad es versátil, con USB-C, HDMI y más, lo que garantiza que siempre esté conectado. El audio mejorado con estándares Dolby Audio y un micrófono de doble matriz lo hacen ideal para multimedia y comunicaciones. Con su chip de seguridad TPM 2.0 integrado, sus datos permanecen seguros. Ya sea para uso profesional o entretenimiento, el Lenovo IdeaPad Slim 3 15ABR8 está diseñado para satisfacer las demandas de la vida diaria.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Abreviación de resolución de pantalla | Full HD |
| Potencia suministrada | 65 W |
| Capacidad de batería | 47 W.h |
| Capacidad | 512 GB |
| Características |
|
| Funciones de configuración | La memoria suministrada está integrada en placa |
| Características de disco duro |
|
| Características del monitor |
|
| Características | MIL-STD-810H probado |
| Tarjetas de memoria flash compatibles | Tarjeta de memoria SD |
| Teclado numérico | Sí |
| Color | Gris ártico |
| Diseño mecánico | Diseño de bisagra en 180° |
| Disposición del teclado | AZERTY |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Edición | Windows 11 Home |
| Formato SSD | M.2 2242 |
| Familia de sistema operativo | Windows 11 |
| Capacidad webcam | Sí |
| Velocidad reloj | 2.3 GHz |
| Frecuencia requerida | 50/60 Hz |
| Interfaces |
|
| Localización | Francés |
| Localización del teclado | Francés |
| Brillo de imagen | 250 cd/m2 |
| Material de carcasa | Policarbonato ABS (parte inferior), Policarbonato ABS (parte superior) |
| Tamaño instalado | 16 MB |
| Tamaño instalado | 16 GB |
| Número de núcleos de procesador | 6 núcleos |
| Nº de puertos HDMI | 1 |
| Nº de puertos USB 3.0 | 2 |
| Plataforma |
|
| Procesador gráfico | AMD Radeon Graphics |
| Protocolo de interconexión de datos | Bluetooth 5.2, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Protocolo sin cables | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.2 |
| Cant. puertos USB-C | 1 |
| Número de procesador | 5625U |
| Resolución | 720p |
| Resolución nativa | 1920 x 1080 |
| Embedded Security | Firmware Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Series de procesador gráfico | AMD Radeon |
| Tamaño diagonal (métrico) | 39.6 cm |
| Tamaño en diagonal | 15.6 |
| Tecnología de batería | Litio-polímero |
| Tecnología | DDR4 SDRAM |
| Tecnología TFT | TN |
| Voltaje requerido | CA 100-240 V |
| Tipo | SSD |
| Tipo | LED |
| Tipo | Micrófono de matriz doble |
| Tipo de lector de tarjeta | Lector de tarjetas |
| Tipo |
|
| Tipo | L3 |
| Tipo | Teclado, Touchpad |
| Tipo | Ryzen 5 |
| Tipo | Altavoces estéreo orientados hacia el usuario |
| Tipo | Windows 11 Home |
| Velocidad turbo máx. | 4.3 GHz |
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | Energy-Related Products (ErP) Lot 26, Energy-Related Products (ErP) Lot 6, RoHS, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution) |
| Características generales | |
|---|---|
| Características | Enfoque fijo, Persiana de privacidad |
| Características | Secuencia doble (2x2) |
| Categoría de color | Gris |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Nivel EPEAT | EPEAT Silver |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 0198158758932 |
| Marca | Lenovo |
| Referencia del fabricante | 82XM0101FR |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 1.79 cm |
| Anchura | 35.93 cm |
| Peso del Producto | 1.62 kg |
| Profundidad | 23.5 cm |
| Características ópticas | |
|---|---|
| Tipo de unidad | Sin unidad óptica |
| Tipo | Ninguno/a |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/7/P_405267917_1.jpg)
























