Lenovo IdeaPad Slim 3 15IRH10 83K1 - PC portable 15,3" - Intel Core i5-13420H - 16/512 Go - gris
Ref. 405273131
Lenovo IdeaPad Slim 3 15IRH10 83K1 - PC portable 15,3" - Intel Core i5-13420H - 16/512 Go - gris
Ref. 405273131
- Procesador Intel Core i5 con 8 núcleos para un rendimiento eficiente
- Pantalla de 15,6 pulgadas con tecnología Low Blue Light
- Dolby Audio con altavoces estéreo para un sonido mejorado
- Almacenamiento SSD rápido para un acceso rápido a los archivos
- Probado según la norma MIL-STD-810H para garantizar su durabilidad
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El Lenovo IdeaPad Slim 3 15IRH10 combina rendimiento y versatilidad, lo que lo convierte en la opción ideal tanto para el trabajo como para el entretenimiento. Equipado con un procesador Intel Core i5, ofrece una arquitectura de 8 núcleos que aumenta la productividad, con velocidades de reloj de hasta 4,6 GHz para tareas exigentes. La pantalla de 15,6 pulgadas cuenta con tecnología Low Blue Light para garantizar una visualización cómoda, mientras que la relación de aspecto 16:10 proporciona un amplio espacio en pantalla para diversas aplicaciones. Equipado con Dolby Audio y altavoces estéreo, este dispositivo ofrece un sonido que permite disfrutar de una experiencia multimedia envolvente.
Con un SSD que proporciona un acceso rápido a los archivos y 12 MB de memoria caché, el sistema responde rápidamente a los comandos del usuario. La cámara web integrada viene con un obturador de privacidad, lo que garantiza videollamadas seguras. Este portátil también admite varias opciones de conectividad, incluidos puertos USB 3.2 y HDMI, así como Wi-Fi 6 para una conexión inalámbrica fiable. Con la certificación MIL-STD-810H de durabilidad, el Lenovo IdeaPad Slim 3 es un compañero fiable para los usuarios que buscan eficiencia y estilo.
Con un SSD que proporciona un acceso rápido a los archivos y 12 MB de memoria caché, el sistema responde rápidamente a los comandos del usuario. La cámara web integrada viene con un obturador de privacidad, lo que garantiza videollamadas seguras. Este portátil también admite varias opciones de conectividad, incluidos puertos USB 3.2 y HDMI, así como Wi-Fi 6 para una conexión inalámbrica fiable. Con la certificación MIL-STD-810H de durabilidad, el Lenovo IdeaPad Slim 3 es un compañero fiable para los usuarios que buscan eficiencia y estilo.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Abreviación de resolución de pantalla | WUXGA |
| Potencia suministrada | 65 W |
| Capacidad de batería | 50 W.h |
| Capacidad | 512 GB |
| Características |
|
| Funciones de configuración | 1 x 8 GB + 8 GB (soldado) |
| Características de disco duro |
|
| Características del monitor |
|
| Características | MIL-STD-810H probado |
| Tarjetas de memoria flash compatibles | Tarjeta de memoria SD |
| Teclado numérico | Sí |
| Color | Gris luna |
| Disposición del teclado | AZERTY |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Edición | Windows 11 Home |
| Ranuras | 2 x M.2 (PCI Express 4.0 x4) (1 libre) |
| Fabricante | Intel |
| Formato SSD | M.2 2242 |
| Familia de sistema operativo | Windows 11 |
| Capacidad webcam | Sí |
| Coeficiente del aspecto de imagen | 16:10 |
| Factor de forma | SO DIMM de 262 contactos |
| Velocidad reloj | 2.1 GHz |
| Frecuencia requerida | 50/60 Hz |
| Velocidad de sincronización vertical a la resolución máxima | 60 Hz |
| Gama de colores | 45% NTSC |
| Generación | 13 |
| Interfaces |
|
| Localización | Francés |
| Localización del teclado | Francés |
| Brillo de imagen | 300 cd/m2 |
| Material de carcasa | Policarbonato ABS (parte inferior), Policarbonato ABS (parte superior) |
| Tamaño instalado | 12 MB |
| Tamaño instalado | 16 GB |
| Número de núcleos de procesador | 8 núcleos |
| Cantidad de ranuras | 1 |
| Nº de puertos HDMI | 1 |
| Nº de puertos USB 3.0 | 2 |
| Plataforma |
|
| Procesador gráfico | Intel UHD Graphics |
| Protocolo de interconexión de datos | Bluetooth 5.2, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Protocolo sin cables | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.2 |
| Cant. puertos USB-C | 1 |
| Número de procesador | I5-13420H |
| Resolución | 720p |
| Resolución nativa | 1920 x 1200 |
| Embedded Security | Firmware Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Series de procesador gráfico | Intel UHD Graphics |
| Tamaño diagonal (métrico) | 38.9 cm |
| Tamaño en diagonal | 15.3 |
| Tamaño máx. admitido | 24 GB |
| Tecnología de batería | Litio-polímero |
| Tecnología | DDR5 SDRAM |
| Tecnología TFT | IPS |
| Voltaje requerido | CA 100-240 V |
| Tipo | SSD |
| Tipo | LED |
| Tipo | Micrófono de matriz doble |
| Tipo de lector de tarjeta | Lector de tarjetas |
| Tipo |
|
| Tipo | Teclado, Touchpad |
| Tipo | Core i5 |
| Tipo | Altavoces estereofónicos |
| Tipo | Windows 11 Home |
| Velocidad turbo máx. | 4.6 GHz |
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | Energy-Related Products (ErP) Lot 26, Energy-Related Products (ErP) Lot 6, RoHS, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution) |
| Características generales | |
|---|---|
| Características | Enfoque fijo, Persiana de privacidad |
| Características | Secuencia doble (2x2) |
| Categoría de color | Gris |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Nivel EPEAT | EPEAT Gold |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 198156934031 |
| Marca | Lenovo |
| Referencia del fabricante | 83K100D0FR |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 1.89 cm |
| Anchura | 34.34 cm |
| Peso del Producto | 1.59 kg |
| Profundidad | 23.95 cm |
| Características ópticas | |
|---|---|
| Tipo de unidad | Sin unidad óptica |
| Tipo | Ninguno/a |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/3/P_405273131_1.jpg)
























