Lenovo ThinkBook 15 G2 ITL 20VE - Intel Core i5 - 1135G7 / hasta 4.2 GHz - Win 11 Pro - Iris Xe Graphics de Intel - 8 GB RAM - 256 GB SSD NVMe - 15.6" IPS 1920 x 1080 (Full HD) - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 6 - gris mineral con tono dual - kbd: francés
Ref. 405138470
Lenovo ThinkBook 15 G2 ITL 20VE - Intel Core i5 - 1135G7 / hasta 4.2 GHz - Win 11 Pro - Iris Xe Graphics de Intel - 8 GB RAM - 256 GB SSD NVMe - 15.6" IPS 1920 x 1080 (Full HD) - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 6 - gris mineral con tono dual - kbd: francés
Ref. 405138470
- Potencia tu productividad
- Imágenes nítidas
- Simplificado y elegante
- Conéctate en cualquier lugar
- Seguro, fiable y smart
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Impulsa tu negocio con el Lenovo ThinkBook 15 de 2.ª generación de 39,62 cm (15,6"). Este potente portátil incluye un procesador potente y ofrece almacenamiento y memoria resistentes. Las características Smart incluyen conferencias optimizadas para que el trabajo a distancia se lleve a cabo sin problemas.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Abreviación de resolución de pantalla | Full HD |
| Potencia suministrada | 65 W |
| Tiempo de ejecución (máximo) | 6 h |
| Capacidad de batería | 45 W.h |
| Capacidad | 256 GB |
| Características |
|
| Funciones de configuración | La memoria suministrada está integrada en placa |
| Características de disco duro |
|
| Características del monitor |
|
| Características | BIOS con autoreparación, Contraseña de administrador, Contraseña de encendido, Contraseña disco duro, MIL-STD-810H probado, Rapid Charge Pro |
| NIC inalámbrico | Intel Wi_Fi 6 AX 201 |
| Tarjetas de memoria flash compatibles | MultiMediaCard, Tarjeta de memoria SD, Tarjeta de memoria SDHC, Tarjeta de memoria SDXC |
| Celdas | 3 cellules |
| Teclado numérico | Sí |
| Color | Gris mineral con tono dual |
| Dispositivos de seguridad | Lector de huellas dactilares |
| Disposición del teclado | AZERTY |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Edición | Windows 11 Pro |
| Ranuras vacías | 1 |
| Fabricante | Intel |
| Formato SSD | M.2 2242 |
| Familia de sistema operativo | Windows 11 |
| Capacidad webcam | Sí |
| Coeficiente del aspecto de imagen | 16:9 |
| Factor de forma | SO_DIMM de 260 contactos |
| Velocidad reloj | 2.4 GHz |
| Frecuencia requerida | 50/60 Hz |
| Gama de colores | 45% NTSC |
| Generación | 11 |
| Interfaces |
|
| Localización | Francés |
| Localización del teclado | Francés |
| Brillo de imagen | 300 cd/m2 |
| Material de carcasa | Aluminio, Policarbonato ABS |
| Tamaño instalado | 8 MB |
| Tamaño instalado | 8 GB |
| Número de núcleos de procesador | Quad-Core |
| Cantidad de ranuras | 1 |
| Nº de puertos HDMI | 1 |
| Nº de puertos USB 3.0 | 2 |
| Plataforma |
|
| Procesador gráfico | Iris Xe Graphics de Intel |
| Protocolo con cables | Gigabit Ethernet |
| Protocolo de interconexión de datos | Bluetooth 5.1, Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Protocolo sin cables | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.1 |
| Cant. puertos USB-C | 2 |
| Número de procesador | I5-1135G7 |
| Resolución | 720p |
| Resolución nativa | 1920 x 1080 |
| Retroiluminación | Sí |
| Embedded Security | Firmware Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Series de procesador gráfico | Intel Iris Xe Graphics |
| Tamaño diagonal (métrico) | 39.6 cm |
| Tamaño en diagonal | 15.6 |
| Tamaño máx. admitido | 40 GB |
| Tecnología de batería | Litio-polímero |
| Tecnología | DDR4 SDRAM |
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Tecnología TFT | IPS |
| Voltaje requerido | CA 100-240 V |
| Tipo | SSD |
| Tipo | LED |
| Tipo | Micrófono de matriz doble |
| Tipo de interfaz (bus) | M.2 Card |
| Tipo de lector de tarjeta | Lector de tarjetas 4 en 1 |
| Tipo | Teclado, Touchpad |
| Tipo | Core i5 |
| Tipo | Altavoces estereofónicos |
| Tipo | Windows 11 Pro |
| Velocidad turbo máx. | 4.2 GHz |
| Velocidad de memoria | 3200 MHz |
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Cumplimiento de normas | Energy-Related Products (ErP) Lot 3, RoHS, TUV Rheinland Low Blue Light Certification |
| Tasa de absorción específica (SAR) | 0.29 W/kg (body), 0.29 W/kg (extremidad) |
| Características generales | |
|---|---|
| Características | Enfoque fijo, Privacidad de cámara ThinkShutter |
| Categoría de color | Gris |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Nivel EPEAT | EPEAT Silver |
| Ámbito de humedad de funcionamiento | 8 - 95% |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 35 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 5 °C |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 0404051384704 |
| Marca | Lenovo |
| Referencia del fabricante | 20VE00RNFR |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 1.89 cm |
| Anchura | 35.7 cm |
| Peso del Producto | 1.7 kg |
| Profundidad | 23.5 cm |
| Características ópticas | |
|---|---|
| Tipo de unidad | Sin unidad óptica |
| Tipo | Ninguno/a |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/8/P_405138470_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/8/P_405138470_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/8/P_405138470_11.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/8/P_405138470_12.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/8/P_405138470_13.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/8/P_405138470_14.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/8/P_405138470_15.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/8/P_405138470_16.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/8/P_405138470_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/8/P_405138470_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/8/P_405138470_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/8/P_405138470_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/8/P_405138470_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/8/P_405138470_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/8/P_405138470_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/8/P_405138470_10.jpg)
























