Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubre una mezcla de estilo y funcionalidad con la mochila Les Petites Bombes de Kid'Abord. Diseñado para los estudiantes, este estuche cuenta con un cierre de cremallera seguro y un solo compartimento, por lo que es ideal para organizar y acceder a los elementos esenciales de la escuela con facilidad. El diseño de temática tropical no sólo añade un toque de estilo, sino que también permite a los estudiantes expresar su personalidad única. Ya sea para uso diario o para ocasiones especiales, esta mochila es una compañera fiable para llevar todo lo esencial.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Compartimentos adicionales |
|
| Material | Poliéster |
| Cantidad de compartimentos | 1 |
| Correa del estuche | Correas para el hombro acolchadas |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Mochila escolar |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul, Blanco, Naranja |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3661507320540 |
| Marca | Les Petites Bombes |
| Referencia del fabricante | LPB32054 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 16 cm |
| Anchura | 32 cm |
| Profundidad | 42 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006022_1.jpg)
























