Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra una mezcla de funcionalidad y estilo con el estuche Kid'Abord Les Petites Bombes. Diseñado para estudiantes y profesionales por igual, este estuche cuenta con un cierre de cremallera seguro y dos compartimentos, lo que facilita la organización de sus bolígrafos, lápices y otros artículos de papelería. Su forma rectangular hace que quepa perfectamente en el bolso, minimizando el volumen y maximizando el espacio. Más allá de su practicidad, el estuche luce un encantador tema de cerezas, que añade un toque de color y personalidad a tu rutina diaria. Tanto si estás en el colegio, en la oficina o de viaje, este estuche de Kid'Abord es tu compañero ideal para mantener tus objetos esenciales organizados y accesibles.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Forma | Rectangular |
| Material | Poliéster |
| Cantidad de compartimentos | 2 |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Pencil case / pouch / tote bag |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul, Beige |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3661507327518 |
| Marca | Les Petites Bombes |
| Referencia del fabricante | LPB32751 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 6 cm |
| Anchura | 22 cm |
| Profundidad | 10 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006010_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006010_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006010_3.jpg)






























