Les Petites Bombes - Portalápices - kyoto
Ref. 400006015
Les Petites Bombes - Portalápices - kyoto
Ref. 400006015
- Su forma rectangular ofrece un amplio espacio para bolígrafos, lápices y otros objetos pequeños
- Dos compartimentos para facilitar la organización
- El cierre de cremallera mantiene el contenido seguro
- El diseño temático de Kioto añade un toque de estilo
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra una mezcla de funcionalidad y estilo con el estuche Les Petites Bombes de Kid'Abord. Diseñado para satisfacer las necesidades de estudiantes y profesionales, este estuche tiene forma rectangular con dos compartimentos, por lo que es ideal para organizar tus bolígrafos, lápices y otros pequeños objetos esenciales. El cierre de cremallera garantiza la seguridad de sus artículos, tanto en la mochila como en el cajón del escritorio. Lo que distingue a este estuche es su elegante diseño temático de Kioto, que añade un toque personal a tu colección de material escolar o de oficina. Tanto en el aula como en la sala de juntas, este estuche es una elección práctica y elegante.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Forma | Rectangular |
| Material | Poliéster |
| Cantidad de compartimentos | 2 |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Pencil case / pouch / tote bag |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Púrpura, Rosa |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3661507327525 |
| Marca | Les Petites Bombes |
| Referencia del fabricante | LPB32752 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 6 cm |
| Anchura | 22 cm |
| Profundidad | 10 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006015_1.jpg)
























