Productos comprados frecuentemente juntos
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Doble gusanillo, Esquinas redondeadas |
| Categoría de producto de papel | Cuadernos, blocs y recambios |
| Acabado del papel | Satinado |
| Formato | A4 Maxi (24,2 x 29,7 cm) |
| Peso del papel | 90 g/m2 |
| Material del producto | Papel |
| Material de la cubierta | Polipropileno reciclado (PP) |
| Nº de páginas | 160 Página(s) |
| Cantidad de páginas | 80 Hoja(s) |
| Preimpreso | Sí |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de regla | Reglado |
| Tipo de paquete | Encuadernado de alambre |
| Tipo de regla | Rayado |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Color del exterior | Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3037921199404 |
| Marca | RHODIA |
| Referencia del fabricante | 119940C |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 10 mm |
| Anchura | 225 mm |
| Peso del Producto | 582 g |
| Profundidad | 297 mm |
/pub/media/catalog/product/6/0/7/8/3/6/P_607836_2.jpg)
























