Mickey mouse HS - Portalápices - azul oscuro
Ref. 405114545
Mickey mouse HS - Portalápices - azul oscuro
Ref. 405114545
- Forma cuadrada para facilitar el almacenamiento
- Un único compartimento maximiza la organización
- El cierre de cremallera mantiene el contenido seguro
- El icónico diseño de Mickey Mouse añade un toque de diversión
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubre la mezcla perfecta de funcionalidad y estilo con el estuche para lápices Mickey Mouse de Karactermania. Diseñado tanto para estudiantes como para profesionales, este estuche tiene forma cuadrada y un solo compartimento, por lo que es ideal para organizar tus bolígrafos, lápices y otros accesorios pequeños. El duradero cierre de cremallera garantiza que tus objetos estén bien guardados, mientras que el icónico diseño de Mickey Mouse aporta un toque divertido a tus objetos esenciales diarios. Tanto si estás en la escuela, en la oficina o de viaje, este estuche es una solución práctica y elegante para mantener tus útiles de escritura organizados y accesibles.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Forma | Square |
| Cantidad de compartimentos | 1 |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Pencil case / pouch / tote bag |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 8445118023596 |
| Marca | Mickey mouse |
| Referencia del fabricante | 2359 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 5.5 cm |
| Anchura | 21 cm |
| Profundidad | 7 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114545_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114545_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114545_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114545_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114545_5.jpg)























