Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubre una práctica mezcla de funcionalidad y estilo con el estuche triple para lápices Mickey Mouse de Karactermania. Ideal para estudiantes y entusiastas de Disney, este estuche está diseñado para mantener tus útiles de escritura organizados y accesibles. Con tres compartimentos, ofrece un amplio espacio para bolígrafos, lápices y otros accesorios, mientras que el cierre de cremallera seguro garantiza que todo permanezca en su sitio. Su diseño compacto hace que sea fácil de llevar en una mochila o bolso, por lo que es una opción práctica para la escuela, el trabajo o los viajes. Abraza la magia de Disney con este encantador estuche.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Cantidad de compartimentos | 3 |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Pencil case / pouch / tote bag |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 8445118023602 |
| Marca | Mickey mouse |
| Referencia del fabricante | 2360 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 10 cm |
| Anchura | 23 cm |
| Profundidad | 11 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114520_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114520_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114520_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114520_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114520_5.jpg)























