Milan 430 Since 1918 - Cuaderno - encuadernado espiral - A4 (210 x 297 mm) - 120 hojas / 240 páginas - lined - caja de cartón rígida (paquete de 4)
Ref. 405241175
Milan 430 Since 1918 - Cuaderno - encuadernado espiral - A4 (210 x 297 mm) - 120 hojas / 240 páginas - lined - caja de cartón rígida (paquete de 4)
Ref. 405241175
- Tamaño A4 con 120 hojas rayadas para un amplio espacio de escritura
- Tapa dura y resistente de cartón rígido
- La encuadernación en espiral permite pasar las páginas fácilmente
- Las páginas microperforadas facilitan el arrancamiento
- Elegante logotipo en relieve con laminado brillante para un aspecto de primera calidad
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El cuaderno Milan 430 de Factis está diseñado para aquellos que aprecian la calidad y la funcionalidad. Con una cubierta dura hecha de cartón rígido, proporciona durabilidad a la vez que es fácil de transportar. El formato de encuadernación lateral en espiral garantiza que las páginas queden planas para escribir cómodamente, perfecto tanto para estudiantes como para profesionales. Este cuaderno de tamaño A4 cuenta con 120 hojas de papel rayado, con un gramaje de 95 g/m², lo que garantiza una experiencia de escritura de primera calidad. El cuaderno está equipado con varias características fáciles de usar, como microperforación para hojas fáciles de arrancar y una encuadernación en espiral de metal que mejora la longevidad. El logotipo en relieve de la cubierta añade un toque elegante, mientras que el laminado brillante protege del desgaste. Con cuatro perforaciones, puede guardarse fácilmente en carpetas y archivadores, lo que lo convierte en una opción versátil para cualquier necesidad de escritura.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Embossed logo, Espiral de metal, Laminado brillante, Spiral Lock, Tear-off sheets |
| Categoría de producto de papel | Cuadernos, blocs y recambios |
| Formato | 21 x 2,97 cm |
| Peso del papel | 95 g/m2 |
| Material de la cubierta | Rigid cardboard |
| Nº de páginas | 240 Página(s) |
| Cantidad de páginas | 120 Hoja(s) |
| Nº de orificios | 4 |
| Taladrado | Sí |
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de cubierta | Tapa dura |
| Tipo de regla | Lined (7 mm) |
| Tipo de paquete | Encuadernado espiral |
| Tipo de regla | Otros / Mixto |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Surtido |
| Colores disponibles del producto | Beige, azul marino, verde, rosa |
| Cantidad incluida | 4 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 8411574109488 |
| Referencia del fabricante | 57142E120X4 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 25 mm |
| Anchura | 240 mm |
| Profundidad | 295 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/4/1/P_405241175_2.jpg)























