Miquel rius bloc recambio 5 colores pastel 100 hojas 90gr mr
Ref. 649559
Miquel rius bloc recambio 5 colores pastel 100 hojas 90gr mr
Ref. 649559
- 200 páginas de papel de 90 g/m2 de alta calidad para tomar notas de forma duradera
- Con certificación FSC para apoyar la sostenibilidad medioambiental
- 5 colores para una organización eficaz
- 4 perforaciones para archivar fácilmente
- Tamaño A4 para un amplio espacio de escritura
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra el compañero perfecto para tomar notas y documentarse con el recambio APLI PAPER Miquelrius. Diseñado tanto para estudiantes como para profesionales, este recambio de tamaño A4 (210 x 297 mm) incluye 200 páginas de papel opaco de 90 g/m2, que garantizan durabilidad y claridad para todos tus escritos y dibujos. Con certificación FSC, su elección es respetuosa con el medio ambiente. El recambio está encuadernado lateralmente y viene con 4 agujeros perforados, lo que facilita su almacenamiento y organización en cualquier carpeta estándar. Además, la inclusión de 5 colores permite organizar eficazmente notas, proyectos y documentos. Tanto si está anotando apuntes de clase, planificando un proyecto o redactando documentos profesionales, este recambio satisface todas sus necesidades gracias a su diseño versátil y a la calidad superior del papel.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | 20 sheets per color, 5 colores dominantes, Opaque paper |
| Categoría de producto de papel | Cuadernos, blocs y recambios |
| Formato | 21 x 2,97 cm |
| Peso del papel | 90 g/m2 |
| Material del producto | Papel |
| Nº de páginas | 200 Página(s) |
| Cantidad de páginas | 100 Hoja(s) |
| Nº de orificios | 4 |
| Taladrado | Sí |
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de orificios | 4 taladros |
| Tipo de regla | Cuadriculado (5 mm) |
| Tipo de regla | Cuadros pequeños |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Blanco |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 8422593090121 |
| Marca | Miquelrius |
| Referencia del fabricante | MR9012 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 210 mm |
| Profundidad | 297 mm |
/pub/media/catalog/product/6/4/9/5/5/9/P_649559_1.jpg)
























