Miquelrius Notebook design Lifestyle - Cahier à spirale - A4 - 100 feuilles - petits carreaux (5x5 mm) - pink keep it simple
Ref. 405251894
Miquelrius Notebook design Lifestyle - Cahier à spirale - A4 - 100 feuilles - petits carreaux (5x5 mm) - pink keep it simple
Ref. 405251894
- Tapa dura elegante y resistente con el diseño «pink keep it simple» impreso
- Certificado FSC, promoviendo la sostenibilidad en los productos de papel
- El formato con encuadernación en espiral permite pasar las páginas y escribir con facilidad
- 100 hojas (200 páginas) de papel opaco de 70 g/m² para escribir con comodidad
- Los 4 agujeros y la microperforación aumentan la practicidad del cuaderno
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubre el elegante y funcional cuaderno Miquelrius Lifestyle de APLI PAPER, diseñado para quienes aprecian la elegancia y la sencillez. La tapa dura, adornada con un diseño impreso «pink keep it simple», aporta una mayor durabilidad. Este cuaderno A4 con encuadernación lateral en espiral cuenta con 100 hojas, lo que suma un total de 200 páginas, lo que garantiza un amplio espacio para notas, bocetos o cualquier otra cosa. Con cuadrícula de 5 mm, este cuaderno ofrece un diseño estructurado perfecto para la organización.
Haciendo hincapié en la sostenibilidad, este cuaderno cuenta con la certificación FSC, lo que destaca su compromiso con las prácticas forestales responsables. Las páginas están fabricadas en papel opaco con un gramaje de 70 g/m², lo que garantiza la comodidad al escribir sin que la tinta traspase el papel. Además, su práctico diseño incluye 4 agujeros para facilitar la encuadernación con otros documentos y microperforaciones para un desprendimiento limpio y sencillo. Da rienda suelta a la creatividad y la funcionalidad con este cuaderno cuidadosamente diseñado.
Haciendo hincapié en la sostenibilidad, este cuaderno cuenta con la certificación FSC, lo que destaca su compromiso con las prácticas forestales responsables. Las páginas están fabricadas en papel opaco con un gramaje de 70 g/m², lo que garantiza la comodidad al escribir sin que la tinta traspase el papel. Además, su práctico diseño incluye 4 agujeros para facilitar la encuadernación con otros documentos y microperforaciones para un desprendimiento limpio y sencillo. Da rienda suelta a la creatividad y la funcionalidad con este cuaderno cuidadosamente diseñado.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Cubierta impresa, Cubierta mate, Cubierta plastificada, Papel de 4 colores, Papel opaco |
| Categoría de producto de papel | Cuadernos, blocs y recambios |
| Formato | 21 x 2,97 cm |
| Peso del papel | 70 g/m2 |
| Material de la cubierta | Cartón cubierto de papel |
| Nº de páginas | 200 Página(s) |
| Cantidad de páginas | 100 Hoja(s) |
| Nº de orificios | 4 |
| Taladrado | Sí |
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tema/Diseño | Pink keep it simple |
| Tipo de cubierta | Tapa dura |
| Tipo de orificios | 4 taladros |
| Tipo de paquete | Encuadernado espiral |
| Tipo de regla | Cuadros pequeños |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Multicolor |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 8422593040577 |
| Marca | Miquelrius |
| Referencia del fabricante | MR4057 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 210 mm |
| Profundidad | 297 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251894_26_00.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251894_26_01.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251894_26_02.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251894_26_03.jpg)
/pub/media/catalog/product/M/i/q/u/e/l/Miquelrius_1__1_.jpg)








