Native Union Active - Coque de protection pour Apple iPhone 16 - MagSafe - Citron
Ref. 405273042
Native Union Active - Coque de protection pour Apple iPhone 16 - MagSafe - Citron
Ref. 405273042
- Fabricado con materiales reciclados para una protección respetuosa con el medio ambiente
- Compatible con MagSafe para acoplarse fácilmente a los accesorios
- Recortes precisos para un acceso total a los puertos y botones
- Imán integrado para un cierre seguro
- Los bordes elevados proporcionan una protección adicional para la pantalla y la cámara
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La funda Native Union Active es la compañera ideal para quienes buscan proteger su teléfono móvil sin renunciar al estilo. Diseñada como una funda protectora, esta carcasa trasera presenta un acabado liso que mejora el agarre a la vez que ofrece una protección resistente contra caídas y golpes. Con una altura máxima de 3 m para la protección contra caídas, los usuarios pueden estar seguros de que su dispositivo está bien protegido frente a caídas accidentales. La funda está fabricada con materiales de alta calidad, como policarbonato y poliuretano termoplástico (TPU), lo que garantiza su durabilidad y flexibilidad. Su forro de microfibra añade una capa extra de protección, lo que la hace muy suave con la superficie del teléfono.
Compatibilidad
Native Union
Apple iPhone 16
Características
| Varios | |
|---|---|
| Especificaciones | Apple iPhone 16 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Compatibilidad con MagSafe | Sí |
| Detalles |
|
| Acabado | Suave |
| Máxima altura de la protección contra caídas | 3 m |
| Material de revestimiento | Microfibra |
| Material | Policarbonato, Poliuretano, Poliuretano termoplástico (TPU), Poliéster |
| Protección |
|
| Tipo de cubierta | Carcasa trasera |
| Tipo | Tapa protectora |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Amarillo |
| Uso recomendado | Para teléfono móvil |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 4895200480396 |
| Marca | Native Union |
| Referencia del fabricante | ACTCSE-LMO-NP24 |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Contenido de producto reciclado | 100 % |
| Contenido de producto reciclado (Comentario) | Hecho de material post-consumo |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 15.2 cm |
| Anchura | 7.6 cm |
| Peso del Producto | 35 g |
| Profundidad | 1.14 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/3/P_405273042_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/3/P_405273042_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/3/P_405273042_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/3/P_405273042_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/3/P_405273042_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/3/P_405273042_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/3/P_405273042_8.jpg)























