NGS Fortress Bunker - Onduleur - offline, AVR, 3 protected outputs, 3 bypass - 360 Watt - 600 VA - 7 Ah - connecteurs de sortie : 6 - noir
Ref. 405235868
NGS Fortress Bunker - Onduleur - offline, AVR, 3 protected outputs, 3 bypass - 360 Watt - 600 VA - 7 Ah - connecteurs de sortie : 6 - noir
Ref. 405235868
- La tecnología offline garantiza un suministro eléctrico constante
- Regulación automática de voltaje (AVR) para un rendimiento estable
- Admite hasta 10 minutos de autonomía en situaciones críticas
- Seis conexiones de salida con protección contra sobretensiones
- Características de seguridad mejoradas, incluyendo protección contra cortocircuitos y sobrecargas
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El SAI NGS Fortress Bunker ofrece protección de la alimentación gracias a su tecnología offline y a la regulación automática de voltaje (AVR). Con una potencia de 600 VA y un tiempo de autonomía de hasta 10 minutos, este dispositivo garantiza que los aparatos electrónicos esenciales sigan funcionando durante cortes de corriente breves. Cuenta con seis conexiones de salida protegidas, lo que permite conectar varios dispositivos al mismo tiempo, mientras que la supresión de sobretensiones proporciona una capa adicional de protección contra picos de voltaje inesperados. Diseñado para funcionar en una amplia gama de condiciones ambientales, el NGS Fortress Bunker funciona de manera eficiente entre 0 °C y 40 °C, lo que lo hace adecuado para diversos entornos. Características adicionales como un interruptor de encendido/apagado, modo de suspensión y indicadores LED mejoran la experiencia. La unidad también está equipada con funciones esenciales de protección de circuitos, como fusibles y disyuntores, además de protección contra cortocircuitos y sobrecargas. Con una eficiencia del 80 % en modo inversor y una alarma sonora para notificaciones, el NGS Fortress Bunker satisface las necesidades de gestión de la energía con practicidad y facilidad.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Potencia suministrada | 360 W |
| Tiempo de ejecución (máximo) | 10 m |
| Capacidad de batería | 7 Ah |
| Características | Admite modo noche, Interruptor de apagado/encendido, Paquete en caja |
| Color | Negro |
| Datos de los conectores de salida de corriente |
|
| Características del dispositivo de alimentación |
|
| Formato | Externa |
| Frecuencia requerida | 50 Hz |
| N° conectores de salida | 6 |
| Supresión de sobrevoltaje | Sí |
| Protección del circuito | Disyuntor, Fusible |
| Capacidad de alimentación (VA) | 600 V·A |
| Voltaje suministrado | 12 V |
| Voltaje proporcionado | CA 230 V |
| Voltaje requerido | CA 230 V |
| Varios | |
|---|---|
| Cables incluidos |
|
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro, Rojo |
| Cantidad incluida | 1 |
| Subcategoría | UPS |
| Tipo de producto | UPS |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 8435430615579 |
| Marca | NGS |
| Referencia del fabricante | ONDUL600-10 |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Ámbito de humedad de funcionamiento | 10 al 90 % (sin condensación) |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 40 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 0 °C |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | EMC 2014/30/EU, EN 61000-3-3:2013+A1:2019, EN IEC 61000-3-2:2019, EN IEC 62040-1:2019 + A11:2021, EN/IEC 62040-2:2018, IEC 62321-3-1:2013, IEC 62321-4:2013+AMD1:2017, IEC 62321-5:2013, IEC 62321-6:2015, IEC 62321-7-1:2015, IEC 62321-7-2:2017, IEC 62321-8:2017, LVD 2014/35/EU, RoHS 2011/65/EU Amendment 2015/863 |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 24.4 cm |
| Anchura de embalaje | 36.1 cm |
| Peso de embalaje | 4.9 kg |
| Profundidad de embalaje | 13 cm |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 9.4 cm |
| Anchura | 20 cm |
| Peso del Producto | 3.8 kg |
| Profundidad | 29.3 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/5/P_405235868_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/5/P_405235868_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/5/P_405235868_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/5/P_405235868_2.jpg)
























