Nintendo - Pack console Switch 2 + Mario Kart World
Ref. 405264345
Nintendo - Pack console Switch 2 + Mario Kart World
Ref. 405264345
- Pantalla LCD de 7,9 pulgadas con una resolución nativa de 1920 x 1080
- Potente batería recargable con una capacidad de 5220 mAh
- Múltiples opciones de conectividad, incluyendo USB, HDMI y Bluetooth
- Incluye dos mandos Joy-Con 2 con controles de movimiento
- Incluye los accesorios esenciales para una configuración de juego inmediata
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Disfruta de los videojuegos con la Nintendo Switch 2, una consola portátil que redefine la versatilidad y la diversión. La pantalla LCD de 7,9 pulgadas cuenta con una resolución nativa de 1920 x 1080, lo que ofrece colores vivos e imágenes nítidas. Con una frecuencia de actualización de 120 Hz y tecnología de frecuencia de actualización variable, disfruta de una experiencia de juego fluida en diversos títulos, incluido el juego Mario Kart World, que viene incluido. La potente batería recargable de 5220 mAh garantiza horas de juego ininterrumpido, lo que facilita jugar sobre la marcha.
Las opciones de conectividad son abundantes, con dos puertos USB, salida de audio y compatibilidad con las tarjetas de juego de Nintendo Switch. La consola cuenta con conectividad inalámbrica a través de los estándares 802.11 y Bluetooth, además de compatibilidad con Near Field Communication (NFC) para interacciones con amiibo. Los jugadores apreciarán los mandos Joy-Con 2 incluidos, equipados con funciones avanzadas como retroalimentación por vibración y sensores de movimiento, que mejoran la experiencia de juego en general. Los accesorios incluidos, como la base Nintendo Switch 2 y el cable HDMI, garantizan una configuración completa tanto para jugar en casa como en modo portátil.
Las opciones de conectividad son abundantes, con dos puertos USB, salida de audio y compatibilidad con las tarjetas de juego de Nintendo Switch. La consola cuenta con conectividad inalámbrica a través de los estándares 802.11 y Bluetooth, además de compatibilidad con Near Field Communication (NFC) para interacciones con amiibo. Los jugadores apreciarán los mandos Joy-Con 2 incluidos, equipados con funciones avanzadas como retroalimentación por vibración y sensores de movimiento, que mejoran la experiencia de juego en general. Los accesorios incluidos, como la base Nintendo Switch 2 y el cable HDMI, garantizan una configuración completa tanto para jugar en casa como en modo portátil.
Características
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Juegos incluidos |
|
| Características técnicas | |
|---|---|
| Tiempo de ejecución (máximo) | 6.5 h |
| Pila recargable | Sí |
| Capacidad de batería | 5220 mAh |
| Compatible con HDR | Sí |
| Detectores | Acelerómetro, Giroscopio, Sensor de brillo, Sensor de ratón |
| Funciones | Acelerómetro, Batería de 500 mAh integrada, Emulación de ratón, Sensación de vibración, Sensor de giróscopo, Sistema de contacto magnético |
| Tarjetas de memoria flash compatibles | microSD, microSDHC, microSDXC |
| Pantalla táctil | Sí |
| Ranuras | 1 x ranura de tarjeta de juego de Nintendo Switch |
| Formatos de audio soportados | LPCM |
| Resolución nativa | 1920 x 1080 |
| Fuente de alimentación | Adaptador de corriente CA, Batería |
| Tamaño diagonal (métrico) | 20.1 cm |
| Tamaño en diagonal | 7.9 |
| Tamaño instalado | 256 GB |
| Tecnología de batería | Ion de litio |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Tipo de conector |
|
| Tipo | Pantalla LCD |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Capacidad de control parental | Sí |
| Funciones | Cancelación de eco, Cancelación de ruido, Compatibilidad con amiibo, Control automático de ganancia, Patalla incorporada |
| Funciones | Acelerómetro, Batería de 500 mAh integrada, Emulación de ratón, Indicador LED, Near Field Communication (NFC), Sensación de vibración, Sensor de giróscopo, Sistema de contacto magnético, Tecnología Bluetooth |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Marca | Nintendo |
| Referencia del fabricante | 0045496321529 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 11.6 cm |
| Anchura | 27.2 cm |
| Peso del Producto | 401 g |
| Profundidad | 1.39 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/4/405264345_7.jpeg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/4/405264345_11.jpeg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/4/405264345_12.jpeg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/4/405264345_5.jpeg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/4/405264345_13.jpeg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/4/405264345_6.jpeg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/4/405264345_10.jpeg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/4/405264345_4.jpeg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/4/405264345_3.jpeg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/4/405264345_9.jpeg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/4/405264345_1.jpeg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/4/405264345_2.jpeg)



































