Nokia G60 5G - negro - 5G smartphone - 128 GB - GSM
Ref. 405147625
Nokia G60 5G - negro - 5G smartphone - 128 GB - GSM
Ref. 405147625
- Rendimiento superior, fabricación sostenible
- Convertir un problema de plástico en una solución duradera
- Conectividad 5G de nivel superior
- Pantalla de 6,58" FHD + 120 Hz
- Cámara triple con IA de 50 MP
- Protegido por dentro y por fuera
- Velocidades que cambian el juego
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El Nokia G60 5G está fabricado para durar más, utilizando un 60% de plástico reciclado. Ofrece un rendimiento de primera, la experiencia avanzada de la cámara AI, y la durabilidad de la firma también. Además, la pantalla FHD+ de 6,58" y 120 Hz te ofrece una experiencia de uso diario súper fluida, todo ello en un tamaño fácil de sujetar.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Mejoras de sonido |
|
| Capacidad de batería | 4500 mAh |
| Capacidad de memoria interna | 128 GB |
| Características | Capture Fusion |
| Características |
|
| Tarjetas de memoria flash compatibles | Tarjeta microSD, Tarjeta microSDHC, Tarjeta microSDXC |
| Conectores | Toma de auriculares de 3,5 mm, USB_C |
| Color | Negro |
| Detalles de la configuración de tarjeta SIM | Nano SIM + nano SIM/microSD |
| Segunda cámara | Sí |
| Dispositivos de seguridad | Lector de huella (lateral), Reconocimiento facial |
| Fabricante | Qualcomm |
| Familia de sistema operativo | Android |
| Funciones adicionales |
|
| Formato de pantalla | Full HD+ |
| Generación | 5G |
| Interfaz inalámbrica | Bluetooth 5.1, IEEE 802.11a/b/g/n/ac/ax, NFC |
| Brillo máximo | 500 cd/m2 |
| Material del cuerpo | Plástico reciclado |
| Tamaño instalado | 4 GB |
| Modos de cámara | Modo noche 2.0, Modo retrato de AI, Selfie de noche, Tripod Mode |
| Modos de cámara | Selfie de noche |
| Apertura de la lente | F/1.8 |
| Apertura del objetivo | F/2.2 |
| apertura de la lente | F/2.4 |
| Apertura del objetivo | F/2.0 |
| Soporte de colores | Color |
| Protección | Corning Gorilla Glass 5 (scratch resistant glass) |
| Cant. de cámaras traseras | 3 |
| Cant. de cámaras delanteras | 1 |
| Ctd. de ranuras de tarjeta SIM | SIM doble |
| Relación de aspecto | 20:9 |
| Resolución del sensor | 50 megapíxeles |
| Resolución del sensor | 5 megapíxeles |
| resolución del sensor | 2 megapíxeles |
| Resolución del sensor | 8 Megapíxeles |
| Resolución de pantalla | 2400 x 1080 píxeles |
| Fuente de luz | Flash LED |
| Sistema operativo | Android 12 |
| Tamaño diagonal (métrico) | 16.7 cm |
| Tamaño en diagonal | 6.58 |
| Tamaño máx. admitido | 1 TB |
| Tecnología de carga rápida | Power Delivery 3.0, Qualcomm Quick Charge 2,0 |
| Tecnología | WCDMA (UMTS) / GSM |
| Tecnología de seguridad | Desbloqueo facial |
| tercera cámara | Sí |
| Tipo de marco | Frontal plano |
| Tipo de tarjeta SIM | Nano SIM, Tarjeta SIM electrónica (e-SIM) |
| Tipo de conector |
|
| Tipo | Pantalla táctil (multitoque) |
| Tipo de lente | Lente de ángulo amplio |
| Tipo | Snapdragon 695 5G |
| Sensores | Acelerómetro, Brújula digital, Giroscopio, Sensor de luz ambiental, Sensor de proximidad |
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Componentes integrados |
|
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Cumplimiento de normas | IP52 |
| Tasa de absorción específica (SAR) | 1,1 W/kg (cabezal), 1,27 W/kg (cuerpo) |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 6438409078964 |
| Marca | Nokia |
| Referencia del fabricante | 101Q7505H022 |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía | 3 años |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 52 mm |
| Anchura de embalaje | 90 mm |
| Profundidad de embalaje | 181 mm |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 165.99 mm |
| Anchura | 75.93 mm |
| Peso del Producto | 190 g |
| Profundidad | 8.61 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/4/7/P_405147625_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/4/7/P_405147625_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/4/7/P_405147625_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/4/7/P_405147625_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/4/7/P_405147625_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/4/7/P_405147625_1.jpg)
























