Oberthur Alabama - Carpeta de conferencia - A4 - negro
Ref. 400011494
Oberthur Alabama - Carpeta de conferencia - A4 - negro
Ref. 400011494
- Bloc de notas A4 con encuadernación lateral para tomar notas fácilmente
- Múltiples compartimentos, incluidos bolsillos para tarjetas de visita y documentos
- Bolsillo en la cubierta frontal para acceder rápidamente a los artículos esenciales
- Portabolígrafos para tener a mano su instrumento de escritura
- Elegante cubierta granulada para un aspecto profesional
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La carpeta de conferencias Oberthur Alabama está diseñada para profesionales que valoran el estilo y la funcionalidad. Esta carpeta de tamaño A4 mantiene sus documentos organizados gracias a sus diversos compartimentos, entre los que se incluyen bolsillos para tarjetas de visita, un bolsillo para documentos y un bolsillo frontal. Su elegante cubierta granulada le garantiza una imagen profesional. La inclusión de un bloc de notas encuadernado en un lateral y un portabolígrafos significa que siempre estará preparado para las reuniones y para tomar notas, lo que la convierte en una herramienta esencial para el profesional ocupado. Experimente la combinación perfecta de diseño y funciones prácticas con la carpeta de conferencias Oberthur Alabama.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Grained cover |
| Categoría de producto de papel | Agendas organizadoras y recambios |
| Compartimentos |
|
| Formato | 21 x 2,97 cm |
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Contenido del paquete |
|
| Color del exterior | Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3108724257001 |
| Marca | Oberthur |
| Referencia del fabricante | 425700 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 15 mm |
| Anchura | 250 mm |
| Profundidad | 320 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011494_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011494_1.jpg)
























