Oberthur By Oberthur Girl - Mochila - poliéster 600D, poliéster 300D - azul, rosa
Ref. 79427225
Oberthur By Oberthur Girl - Mochila - poliéster 600D, poliéster 300D - azul, rosa
Ref. 79427225
- Tirantes acolchados para llevarla cómodamente
- El asa superior ofrece una opción de transporte alternativa
- Fabricada en poliéster resistente 300D y 600D
- Dos compartimentos principales para un almacenamiento organizado
- Dos bolsillos exteriores adicionales para objetos de fácil acceso
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubre una mezcla de estilo y funcionalidad con la mochila Oberthur By Oberthur Girl, diseñada por Editions Oberthur. Esta bolsa de transporte no es sólo una declaración de moda; es una solución duradera y práctica para cualquier persona en movimiento. Fabricada en poliéster 300D y 600D de alta calidad, promete longevidad y resistencia al desgaste diario. La mochila cuenta con dos compartimentos principales, que proporcionan un amplio espacio para todos tus objetos esenciales, junto con dos bolsillos exteriores para los artículos a los que necesites acceder rápidamente. La comodidad no será un problema, gracias a las correas acolchadas para los hombros y a la práctica asa superior, que facilita su transporte durante todo el día. Tanto si vas al colegio, al trabajo o de viaje, esta mochila está equipada para satisfacer todas tus necesidades con su almacenamiento organizado y su cómodo diseño.
Características
| characteristics.general | |
|---|---|
| Resumen de la reseña | 4.8 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Compartimentos adicionales |
|
| Material | Poliéster 300D, Poliéster 600D |
| Cantidad de compartimentos | 2 |
| Correa del estuche | Asa de transporte superior, Correas para el hombro acolchadas |
| Tipo de cierre | Cierre de Velcro |
| Tipo | Mochila |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Rosa, Verde |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3664447102559,3664447031316 |
| Marca | Oberthur |
| Referencia del fabricante | 671380 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 34 cm |
| Anchura | 38 cm |
| Peso del Producto | 722 g |
| Profundidad | 16 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/7/2/P_79427225_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/7/2/P_79427225_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/7/2/P_79427225_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/7/2/P_79427225_4.jpg)
























