Oberthur Carmen - Cuaderno - costura de separación - A5 - 100 hojas / 200 páginas - papel marfil - reglado - cubierta naranja - sintético
Ref. 79423175
Oberthur Carmen - Cuaderno - costura de separación - A5 - 100 hojas / 200 páginas - papel marfil - reglado - cubierta naranja - sintético
Ref. 79423175
- Apertura de 360° para páginas planas
- Marcapáginas de cinta para facilitar la consulta
- Cierre elástico para un transporte seguro
- Cubierta cosida y sintética para mayor durabilidad
- 200 páginas de papel marfil premium de 100 g/m2
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El cuaderno Oberthur Carmen de Editions Oberthur combina estilo y funcionalidad. Diseñado con una cubierta de color naranja vibrante, cuenta con esquinas redondeadas y un acabado cosido que habla de su calidad y durabilidad. En su interior encontrarás 200 páginas de papel marfil pautado de 100 g/m2, ideal tanto para escribir como para dibujar. El lomo cosido del cuaderno garantiza que las páginas permanezcan en su sitio, mientras que su orientación de encuadernación lateral y su formato A5 facilitan su transporte y uso en cualquier lugar. Entre sus características adicionales se incluyen una apertura de 360° para facilitar la colocación de las páginas, un marcapáginas de cinta para no perder el sitio y un cierre elástico para mantener el cuaderno bien cerrado cuando no se utiliza. Ya sea para la reflexión personal, el trabajo académico o los proyectos profesionales, el cuaderno Oberthur Carmen está diseñado para satisfacer las necesidades de cualquier usuario.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Apertura de 360 grados, Esquinas redondeadas, Marcador de cinta, Tapa cosida |
| Categoría de producto de papel | Papel de notas |
| Color exterior (para SD) | Cubierta naranja |
| Color del papel | Blanco marfil |
| Color de papel (para SD) | Papel marfil |
| Formato | A5 (14,8 x 21 cm) |
| Peso del papel | 100 g/m2 |
| Material de la cubierta | Sintético |
| Nº de páginas | 200 Página(s) |
| Cantidad de páginas | 100 Hoja(s) |
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de regla | Reglado |
| Tipo de paquete | Costura de separación |
| Tipo de regla | Rayado |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Naranja |
| Color del exterior | Naranja |
| Color del producto | Naranja |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de cierre | Cierre elástico en toda la longitud |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3108725881113 |
| Marca | Oberthur |
| Referencia del fabricante | 588111 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 151 mm |
| Profundidad | 215 mm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/3/1/P_79423175_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/3/1/P_79423175_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/3/1/P_79423175_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/3/1/P_79423175_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/3/1/P_79423175_4.jpg)
























