Oberthur Chaton - mochila escolar
Ref. 400006205
Oberthur Chaton - mochila escolar
Ref. 400006205
- Capacidad de 17 litros para todas las necesidades escolares
- Tirantes acolchados y asa de goma para un transporte cómodo
- Espalda acolchada transpirable para mayor comodidad
- Material de poliéster 600D duradero con bordes reforzados
- Diseño expansible con cierre de 2 hebillas y cremallera para un almacenamiento seguro
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubre la mezcla perfecta de estilo y funcionalidad con la mochila escolar Oberthur Chaton. Diseñada específicamente para los niños, esta mochila cuenta con una espaciosa capacidad de 17 litros con dos compartimentos principales y bolsillos adicionales para el carné de identidad, bolsillo exterior con cremallera, regla y horario, lo que garantiza que todo, desde los libros hasta los objetos personales, esté organizado y al alcance de la mano. La comodidad es primordial gracias a las correas acolchadas para los hombros, el asa de transporte engomada y la espalda acolchada transpirable, que la hacen ideal para el uso diario. La durabilidad de la mochila está garantizada con material de poliéster 600D, bordes reforzados y un fondo de PVC que soporta el uso diario. La decoración de felpa y bordados añade un toque único, convirtiéndola en un accesorio con estilo para cualquier estudiante. Tanto si te diriges a la escuela como si te embarcas en una aventura de fin de semana, la mochila Oberthur Chaton está equipada para llevar todo lo esencial con facilidad y estilo.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad (litros) | 17 l |
| Compartimentos adicionales |
|
| Detalles |
|
| Extensible | Sí |
| Género | Para niños |
| Material de revestimiento | Polyvinyl chloride (PVC) bottom |
| Material | Poliéster 600D |
| Cantidad de compartimentos | 2 |
| Correa del estuche | Asa de transporte de goma, Correas para el hombro acolchadas |
| Tamaño | 38 cm |
| Tipo de cierre | 2 hebillas en cierre, Cremallera |
| Tipo | Mochila escolar |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Blanco, Gris, Rosa |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3664447097831 |
| Marca | Oberthur |
| Referencia del fabricante | 67152 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 34 cm |
| Anchura | 38 cm |
| Profundidad | 16 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006205_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006205_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006205_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006205_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006205_5.jpg)
























