Oberthur Colors BALLERINA - Portalápices - poliuretano - disponible en diferentes colores
Ref. 79427099
Oberthur Colors BALLERINA - Portalápices - poliuretano - disponible en diferentes colores
Ref. 79427099
- Fabricado en poliuretano resistente para un uso duradero
- El cierre de cremallera garantiza que sus objetos estén seguros pero fácilmente accesibles
- Diseño de compartimento único para una organización sencilla
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la combinación perfecta de estilo y funcionalidad con el estuche para lápices Oberthur Colors BALLERINA de Editions Oberthur. Diseñado para quienes aprecian la sencillez y la eficacia, este estuche está fabricado en poliuretano resistente, lo que garantiza que sus útiles de escritura estén bien protegidos frente a los rigores del uso diario. Su elegante diseño, caracterizado por su único compartimento, permite organizar fácilmente sus bolígrafos, lápices y otros pequeños objetos esenciales. El cierre de cremallera no sólo asegura sus artículos en el interior, sino que también ofrece un acceso rápido y sin complicaciones. Ya seas estudiante, profesional o cualquier otra persona, el estuche BALLERINA es el compañero ideal para mantener tus artículos de papelería organizados y accesibles sobre la marcha.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Material | Poliuretano |
| Cantidad de compartimentos | 1 |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Pencil case / pouch / tote bag |
| Características generales | |
|---|---|
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3108726488403 |
| Marca | Oberthur |
| Referencia del fabricante | 648840-2018 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 6.5 cm |
| Anchura | 20 cm |
| Peso del Producto | 62 g |
| Profundidad | 6.5 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/7/0/P_79427099_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/7/0/P_79427099_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/7/0/P_79427099_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/7/0/P_79427099_3.jpg)






























