Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la combinación perfecta de funcionalidad y estilo con el estuche para lápices Oberthur Colors Moon. Diseñado por Editions Oberthur, este estuche es una práctica solución de almacenamiento y un accesorio que complementa su dinámico estilo de vida. Con su elegante cierre de cremallera, sus bolígrafos, lápices y otros objetos pequeños estarán guardados de forma segura y fácilmente accesibles. El diseño de compartimento único del estuche simplifica la organización, permitiéndole encontrar lo que necesita sin complicaciones. Adecuado para estudiantes, artistas o profesionales, el estuche para lápices Oberthur Colors Moon es tu aliado para mantener tus objetos esenciales organizados y tu día a día sin problemas.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Forma | Rectangular |
| Cantidad de compartimentos | 1 |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Pencil case / pouch / tote bag |
| Características generales | |
|---|---|
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3108726489431 |
| Marca | Oberthur |
| Referencia del fabricante | 648943 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 7 cm |
| Anchura | 19.5 cm |
| Peso del Producto | 35 g |
| Profundidad | 5 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/3/7/3/1/P_79373118_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/7/3/1/P_79373118_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/7/3/1/P_79373118_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/7/3/1/P_79373118_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/7/3/1/P_79373118_5.jpg)
































