Oberthur Colors Summer Ice - Portalápices - poliuretano, policloruro de vinilo (PVC) - disponible en diferentes colores
Ref. 79427096
Oberthur Colors Summer Ice - Portalápices - poliuretano, policloruro de vinilo (PVC) - disponible en diferentes colores
Ref. 79427096
- Cierre de cremallera para un almacenamiento seguro
- Fabricado en poliuretano y PVC duraderos
- El diseño de compartimento único simplifica la organización
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la combinación perfecta de estilo y funcionalidad con el estuche para lápices Summer Ice de Oberthur Colors. Diseñado para quienes aprecian la estética y la practicidad, este estuche está fabricado con poliuretano y cloruro de polivinilo (PVC) de alta calidad, lo que garantiza su durabilidad y un aspecto elegante. El cierre de cremallera facilita el acceso y mantiene en su sitio bolígrafos, lápices y otros artículos de papelería. Con su compartimento único, organizar sus instrumentos de escritura nunca ha sido tan sencillo y elegante. Ya seas estudiante, profesional o cualquier otra persona, el estuche para lápices Summer Ice de Oberthur Colors es una excelente opción para mantener tus objetos esenciales organizados y protegidos.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Material | Policloruro de vinilo (PVC), Poliuretano |
| Cantidad de compartimentos | 1 |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Pencil case / pouch / tote bag |
| Características generales | |
|---|---|
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3108726488373 |
| Marca | Oberthur |
| Referencia del fabricante | 648837-2018 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 7 cm |
| Anchura | 19.5 cm |
| Peso del Producto | 60 g |
| Profundidad | 5 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/7/0/P_79427096_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/7/0/P_79427096_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/7/0/P_79427096_3.jpg)
























