Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El estuche Oberthur CONFETTIS es una mezcla perfecta de estilo y funcionalidad. Diseñado por Editions Oberthur, este estuche destaca por su elegante diseño y sus prácticas características. El cierre de cremallera garantiza que sus bolígrafos, lápices y otros instrumentos de escritura queden bien guardados, evitando que se caigan y se pierdan. Su tamaño compacto permite guardarlo fácilmente en mochilas, bolsos y maletines, lo que lo convierte en una excelente opción tanto para estudiantes como para profesionales que valoran la organización y el estilo. Tanto si vas a la escuela, al trabajo o a cualquier otro lugar, el estuche para lápices Oberthur CONFETTIS es el accesorio que necesitas para mantener tus útiles de escritura bien organizados.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Forma | Circle |
| Género | De niña |
| Cantidad de compartimentos | 1 |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Pencil case / pouch / tote bag |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Transparente, Transparente |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3108726489554 |
| Marca | Oberthur |
| Referencia del fabricante | 648955 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 6 cm |
| Anchura | 20 cm |
| Profundidad | 6 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/3/7/P_79443726_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/3/7/P_79443726_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/3/7/P_79443726_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/3/7/P_79443726_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/3/7/P_79443726_5.jpg)


























