Oberthur - Cuaderno - poliuretano (PU) (paquete de 6)
Ref. 400000941
Oberthur - Cuaderno - poliuretano (PU) (paquete de 6)
Ref. 400000941
- Responsable con el medio ambiente gracias a las certificaciones FSC y PEFC
- Cubierta de poliuretano (PU) para mayor durabilidad y estilo
- El cierre a presión mantiene las notas seguras
- Esquinas redondeadas para un diseño elegante y moderno
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la combinación perfecta de estilo y sostenibilidad con el cuaderno Editions Oberthur. Diseñado para aquellos que valoran la responsabilidad medioambiental y el atractivo estético, este cuaderno presenta una cubierta de poliuretano duradera, con un cierre a presión seguro y esquinas elegantemente redondeadas. Certificado por FSC y PEFC, garantiza que su experiencia de escritura contribuye positivamente a la conservación de nuestros bosques. Ya sea para uso personal o como regalo, este cuaderno es un testimonio de calidad y respeto por el medio ambiente.
Características
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Esquinas redondeadas |
| Categoría de producto de papel | Cuadernos, blocs y recambios |
| Material de la cubierta | Poliuretano (PU) |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Rosa |
| Cantidad incluida | 6 |
| Tipo de paquete | Caja |
| Tipo de cierre | Tensor automático |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3108724434921 |
| Marca | Oberthur |
| Referencia del fabricante | 443492 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 15.5 cm |
| Anchura | 11.5 cm |
| Profundidad | 2.5 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/0/P_400000941_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/0/P_400000941_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/0/P_400000941_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/0/P_400000941_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/0/P_400000941_5.jpg)
























