Oberthur Deluxe Ado - Student agenda - 2019-2020 - página de día - 125 x 175 mm - 176 hojas / 352 páginas - cartón
Ref. 79436065
Oberthur Deluxe Ado - Student agenda - 2019-2020 - página de día - 125 x 175 mm - 176 hojas / 352 páginas - cartón
Ref. 79436065
- Certificado PEFC de sostenibilidad medioambiental
- Tapa dura con cierre elástico para mayor durabilidad y seguridad
- Diseño día a página para una programación detallada
- Esquinas perforadas para un acceso rápido
- 352 páginas con un gramaje de 70 g/m2 para una planificación exhaustiva
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La agenda de estudiante Oberthur Deluxe Ado de Editions Oberthur es una agenda bien diseñada que satisface las necesidades de los estudiantes para el año académico septiembre 2019-septiembre 2020. Con su certificación ecológica PEFC, apoya la gestión sostenible de los bosques. La cubierta dura duradera, junto con un cierre de banda elástica, garantiza un compañero seguro y robusto para el uso académico diario. En el interior, la agenda presenta un diseño de página a página, que ofrece un amplio espacio para la planificación detallada, las notas y los recordatorios. La inclusión de esquinas perforadas en las páginas permite una fácil navegación, garantizando una rápida localización de su lugar actual. Con 352 páginas de papel de 70 g/m2, esta agenda de estudiante es práctica y permite una escritura fluida. Es un aliado fiable para programar tareas, hacer un seguimiento de los plazos o anotar citas a lo largo del curso académico.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Año | September 2019-September 2020 |
| Categoría de color | Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Esquinas de página perforadas |
| Diseño | Página de día |
| Formato | 12,5 x 17,5 cm |
| Peso del papel | 70 g/m2 |
| Material del producto | Papel |
| Material de la cubierta | Cartón |
| Nº de páginas | 352 Página(s) |
| Cantidad de páginas | 176 Hoja(s) |
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de cubierta | Tapa dura |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3664447056593 |
| Marca | Oberthur |
| Referencia del fabricante | 615993-2019 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 175 mm |
| Anchura | 125 mm |
| Peso del Producto | 300 g |
| Profundidad | 20 mm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/0/P_79436065_1.jpg)
























