Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubre la practicidad y el estilo del maletín de transporte Oberthur Kaporal Boy College, una mezcla perfecta de funcionalidad y durabilidad para estudiantes y profesionales. Fabricada con poliéster 600D de alta calidad, resiste las exigencias del uso diario a la vez que mantiene tus objetos esenciales seguros y organizados. El cierre de cremallera garantiza que todo lo que necesites esté siempre a mano, lo que la convierte en la opción ideal para los que se desplazan. Tanto si se dirige a la escuela, al trabajo o a cualquier otro lugar, este maletín está diseñado para satisfacer sus necesidades con facilidad y fiabilidad.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Compartimentos adicionales |
|
| Material | Poliéster 600D |
| Cantidad de compartimentos | 1 |
| Correa del estuche | Asa de transporte superior, Correa para transportar en el hombro |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Mochila |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro, Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3664447031606 |
| Marca | Oberthur |
| Referencia del fabricante | 641115 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 43 cm |
| Anchura | 32 cm |
| Peso del Producto | 470 g |
| Profundidad | 24 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/7/2/P_79427244_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/7/2/P_79427244_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/7/2/P_79427244_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/7/2/P_79427244_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/7/2/P_79427244_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/7/2/P_79427244_6.jpg)
























