Oberthur Kaporal - Mochila - poliéster 600D - gris
Ref. 79427181
Oberthur Kaporal - Mochila - poliéster 600D - gris
Ref. 79427181
- Material de poliéster 600D para mayor durabilidad
- Bolsillo frontal con cremallera y compartimento para tableta para un almacenamiento organizado
- Correas para el hombro y asa superior para múltiples opciones de transporte
- Cierre de cremallera para asegurar tus pertenencias
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubre la practicidad y el estilo de la mochila Oberthur Kaporal, una mezcla perfecta de funcionalidad y durabilidad. Diseñada pensando en las necesidades del usuario cotidiano, esta bolsa de transporte de Editions Oberthur cuenta con una robusta construcción de poliéster 600D, que garantiza la protección de sus pertenencias en una mochila duradera y fiable. La inclusión de un bolsillo frontal con cremallera y un compartimento específico para la tableta permite organizar eficazmente tus objetos esenciales, lo que la convierte en una opción ideal tanto para el trabajo como para el ocio. La comodidad no se ve comprometida gracias a las correas ajustables para los hombros y a la práctica asa superior, que ofrecen flexibilidad a la hora de transportar lo esencial. Tanto si te desplazas al trabajo como si vas a clase o te embarcas en una aventura de fin de semana, esta mochila está equipada para satisfacer tus necesidades.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Compartimentos adicionales |
|
| Material | Poliéster 600D |
| Correa del estuche | Asa de transporte superior, Correa para transportar en el hombro |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Mochila |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Gris, Gris, Negro, Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3664447028439 |
| Marca | Oberthur |
| Referencia del fabricante | 716107-2018 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 41 cm |
| Anchura | 29 cm |
| Peso del Producto | 460 g |
| Profundidad | 14.5 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/7/1/P_79427181_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/7/1/P_79427181_2.jpg)
























