Oberthur Kickers Boy Double - Portalápices - poliéster 900D
Ref. 79436044
Oberthur Kickers Boy Double - Portalápices - poliéster 900D
Ref. 79436044
- Fabricado en poliéster 900D para una mayor durabilidad
- El diseño de un solo compartimento mantiene sus útiles de escritura organizados
- El cierre de cremallera garantiza que sus artículos estén seguros pero fácilmente accesibles
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El estuche doble para lápices Oberthur Kickers Boy de Editions Oberthur combina funcionalidad y estilo, lo que lo convierte en un accesorio esencial para estudiantes y profesionales. Fabricado en poliéster 900D de alta calidad, ofrece durabilidad y protección para sus bolígrafos, lápices y otros objetos pequeños. El estuche cuenta con un único compartimento, que ofrece un amplio espacio para mantener sus instrumentos de escritura organizados y a mano. Con su cierre de cremallera fácil de usar, puede estar seguro de que sus artículos se guardan de forma segura sin dejar de ser fácilmente accesibles cuando los necesite. Tanto si estás en la escuela, en la oficina o de viaje, este estuche es la solución perfecta para mantener tus objetos esenciales en orden.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Material | Poliéster 900D |
| Cantidad de compartimentos | 1 |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Pencil case / pouch / tote bag |
| Características generales | |
|---|---|
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3664447100494 |
| Marca | Oberthur |
| Referencia del fabricante | 668470 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 7.5 cm |
| Anchura | 22 cm |
| Peso del Producto | 83 g |
| Profundidad | 7 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/0/P_79436044_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/0/P_79436044_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/0/P_79436044_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/0/P_79436044_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/0/P_79436044_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/0/P_79436044_6.jpg)





























