Oberthur Kickers - Mochila - poliéster 900D
Ref. 79443755
Oberthur Kickers - Mochila - poliéster 900D
Ref. 79443755
- Material de poliéster 900D para mayor durabilidad
- Dos compartimentos principales para un almacenamiento organizado
- Bolsillo exterior delantero para guardar objetos fácilmente
- Correas para el hombro y asa superior para un transporte versátil
- Cierre de cremallera para asegurar las pertenencias
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubre la practicidad y el estilo de la mochila Oberthur Kickers, una mezcla perfecta de funcionalidad y durabilidad. Diseñada teniendo en cuenta las necesidades de los viajeros y aventureros diarios, esta mochila está fabricada con poliéster 900D resistente, lo que garantiza que pueda soportar el desgaste del uso diario. Cuenta con dos compartimentos principales que proporcionan un amplio espacio para tus pertenencias, junto con un bolsillo frontal externo adicional para aquellos objetos a los que necesites acceder rápidamente. Tanto si navegas por la jungla urbana como si te embarcas en una escapada de fin de semana, las versátiles opciones de transporte, que incluyen correas para el hombro y un asa superior, ofrecen comodidad y conveniencia. El cierre de cremallera mantiene tus objetos seguros, haciendo de esta mochila una opción ideal para cualquiera que busque una solución de transporte fiable.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Compartimentos adicionales |
|
| Material | Poliéster 900D |
| Cantidad de compartimentos | 2 |
| Correa del estuche | Asa de transporte superior, Correa para transportar en el hombro |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Mochila |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul, Azul, Rosa, Rosa |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3664447100395 |
| Marca | Oberthur |
| Referencia del fabricante | 738560 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 42 cm |
| Anchura | 32 cm |
| Profundidad | 24.5 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/3/7/P_79443755_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/3/7/P_79443755_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/3/7/P_79443755_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/3/7/P_79443755_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/3/7/P_79443755_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/3/7/P_79443755_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/3/7/P_79443755_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/3/7/P_79443755_8.jpg)






























