Oberthur Kickers - Mochila - poliéster 900D
Ref. 79443783
Oberthur Kickers - Mochila - poliéster 900D
Ref. 79443783
- Material de poliéster 900D para una mayor durabilidad
- Asa de mano y hombreras acolchadas para un transporte cómodo
- 2 compartimentos principales y 2 bolsillos delanteros para un almacenamiento organizado
- Diseñada específicamente para niños, combina funcionalidad y estilo
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubre la mezcla perfecta de durabilidad, comodidad y organización con la mochila Oberthur Kickers de Editions Oberthur. Diseñada pensando en los chicos, esta bolsa de transporte está fabricada en robusto poliéster 900D, lo que garantiza que pueda soportar las exigencias diarias de la vida escolar o las aventuras al aire libre. La mochila cuenta con un asa de mano y correas acolchadas para los hombros, ofreciendo múltiples opciones de transporte para adaptarse a cualquier preferencia y actividad. Con dos compartimentos principales y bolsillos delanteros adicionales, ofrece un amplio espacio para guardar todos los objetos esenciales y mantenerlos organizados. Ya sea para el colegio, los viajes o el ocio, esta mochila es una compañera fiable para cualquier niño en movimiento.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Compartimentos adicionales |
|
| Género | Boy_s |
| Material | Poliéster 900D |
| Cantidad de compartimentos | 2 |
| Correa del estuche | Asa, Correas para el hombro acolchadas |
| Tipo de cierre | Cierre de Velcro |
| Tipo | Mochila |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul, Azul, Rojo, Rojo |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3664447100548,3664447081304 |
| Marca | Oberthur |
| Referencia del fabricante | 671473 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 34 cm |
| Anchura | 38 cm |
| Profundidad | 16 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/3/7/P_79443783_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/3/7/P_79443783_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/3/7/P_79443783_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/3/7/P_79443783_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/3/7/P_79443783_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/3/7/P_79443783_6.jpg)
























