Oberthur Kitten - Maleta con ruedas / mochila - poliéster 600D - rosa, Coral
Ref. 79149957
Oberthur Kitten - Maleta con ruedas / mochila - poliéster 600D - rosa, Coral
Ref. 79149957
- Maleta con ruedas y funcionalidad de mochila para un uso versátil
- Fabricada en resistente poliéster 600D para mayor durabilidad
- Asa telescópica y ruedas para facilitar la maniobrabilidad
- Cierre de cremallera para asegurar las pertenencias
- Equipada con correas de mochila y un asa superior para múltiples opciones de transporte
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra el compañero de viaje perfecto con el Oberthur Kitten, un versátil maletín de transporte diseñado por Editions Oberthur. Este producto combina la funcionalidad de una maleta con ruedas con la portabilidad de una mochila, ofreciendo flexibilidad para sus necesidades de viaje. Fabricada en poliéster 600D resistente, garantiza la protección de sus pertenencias durante los desplazamientos. La Oberthur Kitten está equipada con un asa telescópica y ruedas, por lo que es fácil de manejar en aeropuertos, calles de la ciudad y más allá. Para mayor comodidad, cuenta con un cierre de cremallera seguro, correas de mochila y un asa de transporte superior, proporcionando múltiples opciones de transporte para adaptarse a su estilo. Tanto si te embarcas en un viaje corto como en uno más largo, la Oberthur Kitten es tu solución de viaje ideal.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Compartimentos adicionales |
|
| Material | Poliéster 600D |
| Asa telescópica | Sí |
| Cantidad de compartimentos | 1 |
| Correa del estuche | Asa de transporte superior, Correas de mochila |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Maleta con ruedas / mochila |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Rojo, Rojo, Rosa, Rosa |
| Cantidad incluida | 1 |
| Ruedas incluidas | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3108720694510 |
| Marca | Oberthur |
| Referencia del fabricante | 69451 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 46 cm |
| Anchura | 27 cm |
| Peso del Producto | 820 g |
| Profundidad | 15 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/1/4/9/9/P_79149957_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/1/4/9/9/P_79149957_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/1/4/9/9/P_79149957_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/1/4/9/9/P_79149957_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/1/4/9/9/P_79149957_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/1/4/9/9/P_79149957_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/1/4/9/9/P_79149957_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/1/4/9/9/P_79149957_8.jpg)
























