Oberthur Little Monsters - Portalápices - plush polyester - disponible en diferentes colores - available in different designs
Ref. 400006249
Oberthur Little Monsters - Portalápices - plush polyester - disponible en diferentes colores - available in different designs
Ref. 400006249
- Material de poliéster afelpado para un tacto suave
- El cierre de cremallera mantiene el contenido seguro
- Disponible en varios diseños para adaptarse a los estilos personales
- Diseño de un solo compartimento para facilitar la organización
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubre una mezcla de estilo y funcionalidad con el estuche para lápices Little Monsters de Oberthur. Fabricado en poliéster afelpado, este estuche ofrece un exterior suave que protege tus artículos de papelería. El cierre de cremallera seguro mantiene tus objetos a buen recaudo, mientras que el diseño de un solo compartimento facilita la organización. Ya sea para el colegio, el trabajo o proyectos creativos, este estuche destaca por sus diseños únicos, que se adaptan a una amplia gama de gustos y preferencias. Disfrute de un toque de fantasía y funcionalidad con este accesorio esencial.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Detalles |
|
| Material | Plush polyester |
| Cantidad de compartimentos | 1 |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Pencil case / pouch / tote bag |
| Características generales | |
|---|---|
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3108726489998 |
| Marca | Oberthur |
| Referencia del fabricante | 648999 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 10 cm |
| Anchura | 22 cm |
| Profundidad | 2 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006249_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006249_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006249_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006249_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006249_5.jpg)
























