Oberthur Little Neon - Student agenda - 2019-2020 - página de día - 125 x 175 mm - 176 hojas / 352 páginas - disponible en diferentes colores - cartón
Ref. 79436029
Oberthur Little Neon - Student agenda - 2019-2020 - página de día - 125 x 175 mm - 176 hojas / 352 páginas - disponible en diferentes colores - cartón
Ref. 79436029
- Certificado PEFC de responsabilidad medioambiental
- Tapa dura con acabado laminado para mayor durabilidad
- Cierre elástico para tomar notas con seguridad
- Esquinas perforadas para facilitar la consulta
- Diseño día a día ideal para una programación detallada
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la combinación perfecta de estilo, funcionalidad y sostenibilidad con la agenda de estudiante Oberthur Little Neon. Elaborada por Editions Oberthur, esta agenda destaca por su tapa dura, plastificada para una mayor durabilidad y un aspecto contemporáneo. Está diseñada para apoyar tu ajetreado estilo de vida desde septiembre de 2019 hasta septiembre de 2020, con un diseño día a día que ofrece un amplio espacio para todas tus citas, notas y planes. La agenda cuenta con la certificación PEFC, lo que garantiza que tu elección apoya la gestión sostenible de los bosques. Además, el cierre elástico y las esquinas perforadas de las páginas mejoran la facilidad de uso, facilitando que no pierdas el sitio y asegures tus notas. Tanto si eres estudiante como profesional, la Oberthur Little Neon es tu aliada para mantenerte organizado y hacer una elección respetuosa con el medio ambiente.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Año | September 2019-September 2020 |
| Color del exterior | Disponible en diferentes colores |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Cubierta laminada, Esquinas de página perforadas |
| Diseño | Página de día |
| Formato | 12,5 x 17,5 cm |
| Peso del papel | 70 g/m2 |
| Material del producto | Papel |
| Material de la cubierta | Cartón |
| Nº de páginas | 352 Página(s) |
| Cantidad de páginas | 176 Hoja(s) |
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de cubierta | Tapa dura |
| Tipo de paquete | Limitado por cinta |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3664447048086 |
| Marca | Oberthur |
| Referencia del fabricante | 615250 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 175 mm |
| Anchura | 125 mm |
| Peso del Producto | 300 g |
| Profundidad | 20 mm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/0/P_79436029_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/0/P_79436029_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/0/P_79436029_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/0/P_79436029_4.jpg)
























