Oberthur - Maleta con ruedas / mochila - poliéster 600D - negro
Ref. 79427236
Oberthur - Maleta con ruedas / mochila - poliéster 600D - negro
Ref. 79427236
- Material de poliéster 600D para mayor durabilidad y resistencia
- Asa telescópica integrada y ruedas para facilitar la maniobrabilidad
- Múltiples opciones de transporte, incluidas correas acolchadas para los hombros y asa de transporte superior
- Cierre de cremallera para asegurar las pertenencias
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra el compañero de viaje perfecto con el maletín Oberthur de Editions Oberthur. Diseñado para el viajero moderno, este maletín combina la funcionalidad de una maleta con la portabilidad de una mochila. Fabricada en poliéster 600D resistente, soporta los rigores del viaje y mantiene tus pertenencias seguras. La maleta cuenta con un compartimento principal para objetos grandes y tres bolsillos exteriores con cremallera en la parte delantera para acceder rápidamente a lo esencial. Tanto si se desplaza por las terminales de los aeropuertos como si explora las calles de la ciudad, el asa telescópica y las ruedas ofrecen una movilidad sin esfuerzo. Para mayor versatilidad, las correas acolchadas para los hombros y el asa superior ofrecen cómodas opciones de transporte. Haga que cada viaje sea más cómodo con esta innovadora maleta de transporte.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Compartimentos adicionales |
|
| Material | Poliéster 600D |
| Asa telescópica | Sí |
| Cantidad de compartimentos | 1 |
| Correa del estuche | Asa de transporte superior, Asa de trolley, Correas para el hombro acolchadas |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Maleta con ruedas / mochila |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Blanco, Negro, Verde |
| Cantidad incluida | 1 |
| Ruedas incluidas | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3664447031521 |
| Marca | Oberthur |
| Referencia del fabricante | 634118-2018 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 48 cm |
| Anchura | 32 cm |
| Peso del Producto | 1.763 kg |
| Profundidad | 20 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/7/2/P_79427236_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/7/2/P_79427236_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/7/2/P_79427236_3.jpg)
























