Oberthur Maternelle Stars - Mochila escolar talla S - poliéster 300D - disponible en diferentes colores
Ref. 400006201
Oberthur Maternelle Stars - Mochila escolar talla S - poliéster 300D - disponible en diferentes colores
Ref. 400006201
- Material de poliéster 300D para mayor durabilidad
- Tirantes acolchados para llevarla cómodamente
- Capacidad de 10 litros con bolsillo frontal adicional con cremallera para almacenamiento extra
- Cierre de cremallera para asegurar las pertenencias
- Diseñada específicamente para niños, lo que garantiza un ajuste perfecto
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubre la mochila Oberthur Maternelle Stars, una mezcla de estilo, comodidad y funcionalidad para las necesidades escolares de tu hijo. Fabricada en resistente poliéster 300D, está diseñada para soportar los rigores del uso diario y mantener los objetos esenciales seguros y organizados. La mochila cuenta con correas acolchadas para los hombros y un lazo para el asa, lo que ofrece múltiples opciones de transporte para adaptarse a las preferencias y la comodidad de su hijo. Con una capacidad de 10 litros y un bolsillo frontal adicional con cremallera, ofrece un amplio espacio para libros, artículos de papelería y tentempiés. El cierre de cremallera garantiza que todo permanezca seguro, lo que la convierte en una opción ideal para el ajetreado curso escolar que se avecina.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad (litros) | 7 l |
| Compartimentos adicionales |
|
| Género | Para niños |
| Material | Poliéster 300D |
| Cantidad de compartimentos | 1 |
| Correa del estuche | Correa de asa, Correas para el hombro acolchadas |
| Tamaño | Pequeño |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Mochila escolar |
| Características generales | |
|---|---|
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3664447102122 |
| Marca | Oberthur |
| Referencia del fabricante | 65093 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 30 cm |
| Anchura | 22 cm |
| Profundidad | 12 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006201_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006201_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006201_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006201_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006201_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006201_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006201_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006201_8.jpg)
























