Oberthur Megacars - Portalápices - poliéster 300D - negro
Ref. 79386661
Oberthur Megacars - Portalápices - poliéster 300D - negro
Ref. 79386661
- Material de poliéster 300D para mayor durabilidad
- Cierre de cremallera para un almacenamiento seguro
- Diseño de un solo compartimento para facilitar la organización
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la practicidad y el estilo del estuche para lápices Oberthur Megacars de Editions Oberthur. Diseñado para quienes aprecian la eficacia y la durabilidad, este estuche está fabricado en poliéster 300D de alta calidad, lo que garantiza un uso duradero. El elegante cierre de cremallera no sólo añade un elemento de seguridad, sino que también proporciona una experiencia de apertura suave. Con su único compartimento, ofrece espacio suficiente para guardar y organizar ordenadamente sus instrumentos de escritura. Ya sea para la escuela, la oficina o para uso personal, el estuche para lápices Oberthur Megacars es una opción fiable para mantener en orden sus objetos esenciales.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Forma | Redondo |
| Material | Poliéster 300D |
| Cantidad de compartimentos | 1 |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Pencil case / pouch / tote bag |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro, Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3664447100593 |
| Marca | Oberthur |
| Referencia del fabricante | 64873 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Diámetro | 8 cm |
| Altura | 8 cm |
| Anchura | 22 cm |
| Peso del Producto | 52 g |
| Profundidad | 8 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/6/6/P_79386661_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/6/6/P_79386661_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/6/6/P_79386661_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/6/6/P_79386661_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/6/6/P_79386661_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/6/6/P_79386661_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/6/6/P_79386661_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/6/6/P_79386661_8.jpg)

























