Oberthur Parental Advisory Explicit Content - mochila
Ref. 400006230
Oberthur Parental Advisory Explicit Content - mochila
Ref. 400006230
- Material de poliéster 600D para una mayor durabilidad
- Capacidad de 28 litros para guardar lo esencial
- Tirantes acolchados para llevarla cómodamente
- Bolsillo exterior con cremallera para almacenamiento adicional
- Cierre de cremallera para asegurar sus pertenencias
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubre la combinación perfecta de estilo y funcionalidad con la mochila Oberthur Parental Advisory Explicit Content. Diseñada para los que no paran, esta bolsa de transporte cuenta con una robusta construcción de poliéster 600D, que garantiza que tus pertenencias estén protegidas de forma duradera y a la moda. Con una generosa capacidad de 28 litros, acomoda sin esfuerzo tus objetos esenciales diarios, mientras que el bolsillo exterior adicional con cremallera proporciona un cómodo acceso a los objetos más pequeños. La comodidad no se ve comprometida gracias a las correas acolchadas para los hombros y al asa, que ofrecen opciones de transporte versátiles. Ya sea para los desplazamientos diarios, el colegio o los viajes cortos, esta mochila está equipada para satisfacer tus necesidades gracias a su cierre de cremallera seguro y su amplio espacio de almacenamiento.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad (litros) | 28 l |
| Compartimentos adicionales |
|
| Material | Poliéster 600D |
| Cantidad de compartimentos | 1 |
| Correa del estuche | Correa de asa, Correas para el hombro acolchadas |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Mochila |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3664447102283 |
| Marca | Oberthur |
| Referencia del fabricante | 64124 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 43 cm |
| Anchura | 32 cm |
| Profundidad | 24 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006230_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006230_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006230_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006230_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006230_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006230_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006230_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006230_8.jpg)
























