Oberthur Perle 15 S - Agenda - 2021 - vista de la semana - encuadernado en canutillo - 100 x 150 mm - retrato - 128 páginas - papel blanco - cubierta plateada, sepia cover, almond cover, flame cover - policloruro de vinilo (PVC) (paquete de 6)
Ref. 79421146
Oberthur Perle 15 S - Agenda - 2021 - vista de la semana - encuadernado en canutillo - 100 x 150 mm - retrato - 128 páginas - papel blanco - cubierta plateada, sepia cover, almond cover, flame cover - policloruro de vinilo (PVC) (paquete de 6)
Ref. 79421146
- Distribución por semanas para facilitar la programación
- Esquinas perforadas para una consulta rápida
- Dos bolsillos para almacenamiento adicional
- Papel blanco de 70 g/m2 para una escritura de calidad
- Cubierta sepia con encuadernación en canutillo para un uso duradero
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la práctica elegancia de la Oberthur Perle 15 S, una agenda meticulosamente diseñada que combina estilo y funcionalidad. Con su disposición semana a semana, esta agenda es perfecta para quienes aprecian la claridad y la facilidad a la hora de organizar sus horarios semanalmente. El papel blanco de 70 g/m2 proporciona una superficie de escritura suave, garantizando que tanto las marcas de bolígrafo como las de lápiz se vean nítidas y claras. Otras características, como las esquinas perforadas de las páginas, permiten acceder rápidamente a la semana en curso, mientras que los dos bolsillos sirven de práctico espacio para guardar documentos y notas importantes. Con una cubierta duradera en color sepia y encuadernada con un resistente canutillo, la Oberthur Perle 15 S no es sólo una herramienta de organización, sino también un accesorio con estilo para profesionales, estudiantes y cualquiera que se encuentre entre ambos extremos. Su tamaño compacto de 100 x 150 mm la convierte en la opción ideal para los que se desplazan, ya que cabe fácilmente en bolsos y maletines. Disfrute de la combinación de funcionalidad y elegancia con Oberthur Perle 15 S, su compañero de confianza para mantenerse organizado y eficiente durante todo el año.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Año | 2021 |
| Categoría de color | Marrón, Naranja, Plata, Verde |
| Colores disponibles del producto | Pink, purple, sepia |
| Color del exterior | Almendra/Flame/Plata/Sepia |
| Cantidad incluida | 6 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Apertura plana de 180°, Esquinas de página perforadas, Tapa desmontable |
| Color del papel | Blanco |
| Con fecha | Sí |
| Diseño | Vista de la semana |
| Formato | 10 x 15 cm |
| Peso del papel | 70 g/m2 |
| Localización | Multilingual |
| Material del producto | Papel |
| Material de la cubierta | Policloruro de vinilo (PVC) |
| Formato de tiempo de citas | De 8 a 20 horas |
| Cantidad de páginas | 128 Página(s) |
| Orientador | Retrato |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de cubierta | Tapa blanda |
| Tipo de paquete | Encuadernado en canutillo |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3108728155600 |
| Marca | Oberthur |
| Referencia del fabricante | 815560 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 10 mm |
| Anchura | 100 mm |
| Peso del Producto | 98 g |
| Profundidad | 150 mm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/1/1/P_79421146_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/1/1/P_79421146_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/1/1/P_79421146_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/1/1/P_79421146_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/1/1/P_79421146_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/1/1/P_79421146_8.jpg)
























