OKI B512dn - Impresora - B/N - a dos caras - Diodo emisor de luz - A4/Legal - 1200 x 1200 ppp - hasta 45 ppm - capacidad: 630 hojas - USB 2.0, Gigabit LAN
Ref. 79428944
OKI B512dn - Impresora - B/N - a dos caras - Diodo emisor de luz - A4/Legal - 1200 x 1200 ppp - hasta 45 ppm - capacidad: 630 hojas - USB 2.0, Gigabit LAN
Ref. 79428944
- Diseñada para grandes volúmenes de impresión
- Alta calidad, impresión versátil
- Sus potentes funciones reducen los costes y el impacto medioambiental
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Una velocidad de impresión superrápida, un alto ciclo de impresión mensual y una elevada capacidad para papel de origen permiten que la B512dn pueda gestionar grandes cargas de trabajo con facilidad. Esta impresora inteligente incorpora impresión a doble cara automática para ahorrar papel y optimiza su velocidad y el uso de energía según el tipo de documentos que se van a imprimir, apagándose durante la noche. Los costes de funcionamiento se pueden reducir utilizando tóners adicionales de alta capacidad, y gracias a la tecnología LED digital de alta fiabilidad. Con red Gigabit de serie, la B512dn ofrece una impresión monocromática rápida y de alta calidad perfecta para los grupos de trabajo.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Manejo de soportes | Bandeja de desvío para 100 hojas, Bandeja de entrada de 530 hojas |
| Capacidad máxima para soportes | 1160 Hoja(s) |
| Capacidad total del material | 630 feuilles |
| Clase de tamaño de material | A4/Legal |
| Códigos de barras |
|
| Conexiones | 1 x LAN - RJ-45, 1 x USB 2.0 - USB Tipo B de 4 clavijas |
| Espera de consumo de energía | 80 W |
| Consumo eléctrico en funcionamiento | 630 W |
| Consumo eléctrico en reposo | 1.4 W |
| Ciclo mensual de servicio (máx.) | 100000 Página(s) |
| dispositivos integrados | Indicador LED de estado |
| Tiempo de impresión de la primera página en B/N | 4.5 s |
| Alimentadores de medios |
|
| Funciones |
|
| Formato | Interna |
| Tamaño sobres | Com-10 (105 x 241 mm), Com-9 (98 x 225 mm), International C5 (162 x 229 mm), International C6 (114 x 162 mm), International DL (110 x 220 mm), Monarch (98.4 x 190.5 mm) |
| Tamaño soporte | A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), A6 (105 x 148 mm), ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), B5 (176 x 250 mm), Executive (184 x 267 mm), Legal (216 x 356 mm), Statement (139.7 x 215.9 mm) |
| Velocidad reloj | 667 MHz |
| Frecuencia requerida | 50/60 Hz |
| Duplexador automático | Sí |
| Interfaz | Gigabit LAN, USB 2.0 |
| Simulación idioma |
|
| Tamaño horizontal máx. de documento | 210 mm |
| Tamaño vertical máx. de documento | 1321 mm |
| Tamaño instalado | 512 MB |
| Resolución máxima en B/N | 1200 x 1200 ppp |
| Sistema operativo requerido | Apple MacOS X 10.6.8, Apple MacOS X Lion 10.7, Apple OS X 10.8 Mountain Lion, Apple OS X 10.9 Mavericks, Linux, Microsoft Windows 7 (32/64 bits), Microsoft Windows Server 2003 (32/64-bits), Microsoft Windows Server 2008 (32/64-bits), Microsoft Windows Server 2008 R2 x64 Edition, Microsoft Windows Server 2012 R2, Microsoft Windows Server 2012 R2 x64 Edition, Microsoft Windows Server 2012 x64 Edition, Microsoft Windows Vista (32/64 bits), Windows 8 (32/64 bits), Windows 8.1 (32/64 bits) |
| Tamaño máximo de material | 210 x 1321 mm |
| Tamaño instalado | 3 GB |
| Tecnología de conectividad | Cableado |
| Tecnología de impresión | Diodo emisor de luz |
| Tipo de alimentación | Fuente de alimentación interna |
| Tipo | Impresora |
| Tipo | Impresora de grupo de trabajo |
| Tipo | Servidor de impresión |
| Tipo | Ninguno/a |
| Tipo de impresión | Monocromo |
| Velocidad de impresión |
|
| Velocidad Máxima de Impresión en B/N (ppm) | 45 Página(s) / minuto |
| Protocolos de seguridad y funciones | IPsec |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Gris |
| Cantidad incluida | 1 |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Emisión de sonido (operativa) | 56 dB |
| Emisión de sonido (inactiva) | 30 dB |
| Ámbito de humedad de funcionamiento | 20 - 80% (sin condensación) |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 32 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 10 °C |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 5031713063599 |
| Marca | OKI |
| Referencia del fabricante | 45762022 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 39.4 cm |
| Anchura | 28.6 cm |
| Peso del Producto | 13 kg |
| Profundidad | 38.7 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/8/9/P_79428944_1.jpg)
























