OKI B721dn - Impresora - B/N - a dos caras - Diodo emisor de luz - A4 - 1200 x 1200 ppp - hasta 47 ppm - capacidad: 630 hojas - USB 2.0, Gigabit LAN, host USB
Ref. 79428924
OKI B721dn - Impresora - B/N - a dos caras - Diodo emisor de luz - A4 - 1200 x 1200 ppp - hasta 47 ppm - capacidad: 630 hojas - USB 2.0, Gigabit LAN, host USB
Ref. 79428924
- Repleta de funciones y a la altura de cualquier tarea
- Imprima desde una unidad flash USB
- Como en casa en su entorno
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La impresora B721dn de OKI está diseñada para mejorar la productividad en entornos exigentes. Esta impresora digital monocromo puede ofrecer un rendimiento potente y rentable, proporcionando documentos nítidos y claros con alta velocidad y bajos niveles de intervención del usuario. Son una solución potente y fiable para sus necesidades de impresión en grupos de trabajo.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad de las bandejas de salida | 500 Hoja(s) |
| Manejo de soportes | Bandeja de entrada de 530 hojas, Bandeja multiusos de 100 hojas |
| Capacidad máxima para soportes | 3160 Hoja(s) |
| Capacidad total del material | 630 feuilles |
| Clase de tamaño de material | A4 |
| Clase de tipo de medios | Papel normal, Sobres |
| Códigos de barras |
|
| Conexiones | 1 x LAN Gigabit - RJ-45, 1 x USB 2.0 - USB Tipo B de 4 clavijas, 1 x USB host - USB de 4 clavijas Tipo A |
| Espera de consumo de energía | 95 W |
| Consumo eléctrico en funcionamiento | 800 W |
| Ciclo mensual de servicio (máx.) | 200000 Página(s) |
| Peso máximo del soporte | 253 g/m2 |
| Peso mínimo del soporte | 64 g/m2 |
| dispositivos integrados | Indicador LED de estado |
| Tiempo de impresión de la primera página en B/N | 5 s |
| Alimentadores de medios |
|
| Funciones |
|
| Formato | Interna |
| Tamaño sobres | Com-10 (105 x 241 mm), Com-9 (98 x 225 mm), International C5 (162 x 229 mm), International DL (110 x 220 mm) |
| Tamaño soporte | A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), A6 (105 x 148 mm), B5 (176 x 250 mm) |
| Velocidad reloj | 800 MHz |
| Frecuencia requerida | 50/60 Hz |
| Duplexador automático | Sí |
| Interfaz | Gigabit LAN, Host USB, USB 2.0 |
| Simulación idioma |
|
| Tamaño horizontal máx. de documento | 216 mm |
| Tamaño vertical máx. de documento | 1321 mm |
| Tamaño instalado | 256 MB |
| Resolución máxima en B/N | 1200 x 1200 ppp |
| Sistema operativo requerido | Apple MacOS X 10.4, Apple MacOS X 10.5, Apple MacOS X 10.6, Apple MacOS X Lion 10.7, Apple OS X 10.8 Mountain Lion, Linux, Microsoft Windows 7 (32/64 bits), Microsoft Windows Server 2003 (32/64-bits) SP2, Microsoft Windows Server 2008 (32/64-bits) SP1, Microsoft Windows Server 2008 R2 x64 Edition, Microsoft Windows Vista (32/64 bits) SP2, Microsoft Windows Vista SP1, Microsoft Windows XP SP2 ó posterior, UNIX, Windows 8 (32/64 bits) |
| Tamaño mínimo de documento H | 76 mm |
| Tamaño máx. admitido | 768 MB |
| Tamaño máximo de material | A4 (210 x 297 mm) |
| Tamaño mínimo de documento V | 127 mm |
| Tecnología de conectividad | Cableado |
| Tecnología de impresión | Diodo emisor de luz |
| Tipo de alimentación | Fuente de alimentación interna |
| Tipo | Impresora |
| Tipo | Impresora de grupo de trabajo |
| Tipo |
|
| Tipo | Servidor de impresión |
| Tipo | Ninguno/a |
| Tipo de impresión | Monocromo |
| Tipo de soporte | Papel normal, Sobres |
| Velocidad de impresión |
|
| Velocidad Máxima de Impresión en B/N (ppm) | 47 Página(s) / minuto |
| Protocolos de seguridad y funciones | 802.1x, Apple Bonjour, Filtrado IP, Filtrado de direcciones MAC, IPsec, SSL, Secure Print, TLS |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Blanco, Gris |
| Cantidad incluida | 1 |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Cumplimiento de normas | GS |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Emisión de sonido (operativa) | 55 dB |
| Emisión de sonido (inactiva) | 30 dB |
| Ámbito de humedad de funcionamiento | 20 - 80% |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 32 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 10 °C |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 5031713059530 |
| Marca | OKI |
| Referencia del fabricante | 45487002 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 41 cm |
| Anchura | 43.5 cm |
| Peso del Producto | 27 kg |
| Profundidad | 49.8 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/8/9/P_79428924_1.jpg)
























