OKI C532dn - Impresora - color - a dos caras - Diodo emisor de luz - A4 - 1200 x 1200 ppp - hasta 30 ppm (monocromo) / hasta 30 ppm (color) - capacidad: 350 hojas - USB 2.0, Gigabit LAN, host USB 2.0
Ref. 79428969
OKI C532dn - Impresora - color - a dos caras - Diodo emisor de luz - A4 - 1200 x 1200 ppp - hasta 30 ppm (monocromo) / hasta 30 ppm (color) - capacidad: 350 hojas - USB 2.0, Gigabit LAN, host USB 2.0
Ref. 79428969
- Mantenga un elevado nivel de productividad y una conexión sin problemas
- Mantenga la confidencialidad de sus documentos y acceda de forma exclusiva a los trabajos de impresión almacenados cuando lo necesite
- Cree una amplia gama de documentos desde folletos A6 a carteles en color
- Bajo consumo energético e impresión a doble cara de serie
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Con una resolución de impresión de 1.200 x 1.200 ppp, velocidades de impresión en color de 30 ppm y una capacidad máxima de papel de hasta 1.410 hojas, la C532dn es la impresora perfecta para grupos de trabajo con mucha actividad. La privacidad de los documentos está asegurada gracias a la impresión privada y le permite imprimir directamente desde su smartphone o tablet con rapidez y eficacia.
Características
| Varios | |
|---|---|
| Tamaño tarjeta/etiquetas | US 3 x 5 Card (76 x 127 mm), US 4 x 6 Card (10 x 15 cm) |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad de las bandejas de salida | 150 Hoja(s) |
| Manejo de soportes | Bandeja de entrada de 250 hojas, Bandeja multiusos de 100 hojas |
| Capacidad máxima para soportes | 880 Hoja(s) |
| Capacidad total del material | 350 feuilles |
| Clase de tamaño de material | A4 |
| Clase de tipo de medios | Otros, Papel normal, Sobres |
| Códigos de barras |
|
| Conexiones | 1 x LAN Gigabit - RJ-45, 1 x USB 2.0 - USB Tipo B de 4 clavijas, 1 x host USB 2.0 - USB de 4 clavijas Tipo A |
| Espera de consumo de energía | 90 W |
| Consumo eléctrico en funcionamiento | 670 W |
| Consumo eléctrico en reposo | 1.1 W |
| Resolución máxima en color | 1200 x 1200 ppp |
| Ciclo mensual de servicio (máx.) | 60000 Página(s) |
| Peso máximo del soporte | 220 g/m2 |
| Peso mínimo del soporte | 64 g/m2 |
| Tiempo de impresión de la primera página en color | 7.5 s |
| Tiempo de impresión de la primera página en B/N | 7.5 s |
| Alimentadores de medios |
|
| Funciones |
|
| Formato | Interna |
| Tamaño sobres | Com-10 (105 x 241 mm), Com-9 (98 x 225 mm), International C5 (162 x 229 mm), International DL (110 x 220 mm), Monarch (98.4 x 190.5 mm) |
| Tamaño soporte | 100 x 150 mm, A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), A6 (105 x 148 mm), B5 (176 x 250 mm) |
| Frecuencia requerida | 50/60 Hz |
| Duplexador automático | Sí |
| Interfaz | Gigabit LAN, Host USB 2.0, USB 2.0 |
| Simulación idioma |
|
| Tamaño vertical máx. de documento | 1320 mm |
| Tamaño instalado | 1 GB |
| Resolución máxima en B/N | 1200 x 1200 ppp |
| Sistema operativo requerido | Apple MacOS X 10.8.5 - 10.11, Linux, Microsoft Windows 7 (32/64 bits), Microsoft Windows Server 2008 (32/64-bits), Microsoft Windows Server 2008 R2 x64 Edition, Microsoft Windows Server 2012 R2 x64 Edition, Microsoft Windows Server 2012 x64 Edition, Microsoft Windows Vista (32/64 bits), Windows 10 (32/64 bits), Windows 8 (32/64 bits), Windows 8.1 (32/64 bits) |
| Tamaño máximo de material | A4 (210 x 297 mm) |
| Tamaño instalado | 3 GB |
| Tecnología de conectividad | Cableado |
| Tecnología de impresión | Diodo emisor de luz |
| Tipo de alimentación | Fuente de alimentación interna |
| Tipo | Impresora |
| Tipo | Impresora de grupo de trabajo |
| Tipo |
|
| Tipo | Servidor de impresión |
| Tipo | Ninguno/a |
| Tipo de impresión | Color |
| Tipo de soporte | Etiquetas, Papel normal, Sobres, Tarjetas, Títulos |
| Velocidad de impresión |
|
| Velocidad Máxima de Impresión en Color (ppm) | 30 Página(s) / minuto |
| Velocidad Máxima de Impresión en B/N (ppm) | 30 Página(s) / minuto |
| Protocolos de seguridad y funciones | 802.1x, IPsec, SSL, TLS |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Blanco |
| Cantidad incluida | 1 |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Emisión de sonido (operativa) | 54 dB |
| Emisión de sonido (inactiva) | 37 dB |
| Ámbito de humedad de funcionamiento | 20 - 80% |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 32 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 10 °C |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 5031713067252 |
| Marca | OKI |
| Referencia del fabricante | 46356102 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 27.9 cm |
| Anchura | 42.7 cm |
| Peso del Producto | 23 kg |
| Profundidad | 57.1 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/8/9/P_79428969_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/8/9/P_79428969_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/8/9/P_79428969_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/8/9/P_79428969_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/8/9/P_79428969_5.jpg)
























