OKI C712n - Impresora - color - Diodo emisor de luz - A4 - 1200 x 600 ppp - hasta 36 ppm (monocromo) / hasta 34 ppm (color) - capacidad: 630 hojas - USB 2.0, Gigabit LAN
Ref. 79429015
OKI C712n - Impresora - color - Diodo emisor de luz - A4 - 1200 x 600 ppp - hasta 36 ppm (monocromo) / hasta 34 ppm (color) - capacidad: 630 hojas - USB 2.0, Gigabit LAN
Ref. 79429015
- Sorprendente flexibilidad de soportes
- Conectividad avanzada
- Rentable y eficiente
Productos comprados frecuentemente juntos
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad de las bandejas de salida | 350 Hoja(s) |
| Manejo de soportes | Bandeja de entrada de 530 hojas, Bandeja multiusos de 100 hojas |
| Capacidad máxima para soportes | 1690 Hoja(s) |
| Capacidad total del material | 630 feuilles |
| Clase de tamaño de material | A4 |
| Clase de tipo de medios | Otros, Papel normal, Sobres |
| Códigos de barras |
|
| Conexiones | 1 x LAN Gigabit - RJ-45, 1 x USB 2.0 |
| Espera de consumo de energía | 1.2 W |
| Consumo eléctrico en funcionamiento | 600 W |
| Resolución máxima en color | 1200 x 600 ppp |
| Ciclo mensual de servicio (máx.) | 100000 Página(s) |
| Peso máximo del soporte | 250 g/m2 |
| Peso mínimo del soporte | 64 g/m2 |
| dispositivos integrados | Indicador LED de estado |
| Tiempo de impresión de la primera página en color | 9 s |
| Tiempo de impresión de la primera página en B/N | 8 s |
| Alimentadores de medios |
|
| Opciones de la impresora |
|
| Funciones |
|
| Factor de forma | Ninguno |
| Formato | Interna |
| Tamaño sobres | Com-10 (105 x 241 mm), Com-9 (98 x 225 mm), International C5 (162 x 229 mm), International DL (110 x 220 mm), Monarch (98.4 x 190.5 mm) |
| Tamaño soporte | A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), A6 (105 x 148 mm), B5 (176 x 250 mm) |
| Frecuencia requerida | 50/60 Hz |
| Duplexador automático | Opcional |
| Interfaz | Gigabit LAN, USB 2.0 |
| Simulación idioma |
|
| Tamaño horizontal máx. de documento | 216 mm |
| Tamaño vertical máx. de documento | 1321 mm |
| Tamaño instalado | 256 MB |
| Resolución máxima en B/N | 1200 x 600 ppp |
| Sistema operativo requerido | Apple MacOS X 10.8.5 - 10.11, Linux, Microsoft Windows Server 2008 (32/64-bits), Microsoft Windows Server 2008 R2 x64 Edition, Microsoft Windows Server 2012 x64 Edition, Microsoft Windows Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10 (32/64 bits) |
| Tamaño máx. admitido | 16 GB |
| Tamaño máx. admitido | 768 MB |
| Tamaño máximo de material | A4 (210 x 297 mm) |
| Tecnología de conectividad | Cableado |
| Tecnología de impresión | Diodo emisor de luz |
| Tipo de alimentación | Fuente de alimentación interna |
| Tipo | Impresora |
| Tipo | Impresora de grupo de trabajo |
| Tipo |
|
| Tipo | Servidor de impresión |
| Tipo | Ninguno/a |
| Tipo de impresión | Color |
| Tipo de soporte | Etiquetas, Papel de cartel, Papel normal, Sobres |
| Velocidad de impresión |
|
| Velocidad Máxima de Impresión en Color (ppm) | 34 Página(s) / minuto |
| Velocidad Máxima de Impresión en B/N (ppm) | 36 Página(s) / minuto |
| Protocolos de seguridad y funciones | 802.1x, Apple Bonjour, IPsec, SSL, Secure Print, TLS |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Blanco, Gris |
| Cantidad incluida | 1 |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Emisión de sonido (operativa) | 54 dB |
| Emisión de sonido (inactiva) | 37 dB |
| Ámbito de humedad de funcionamiento | 20 - 80% |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 32 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 10 °C |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 5031713069164 |
| Marca | OKI |
| Referencia del fabricante | 46406103 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 38.9 cm |
| Anchura | 43.5 cm |
| Peso del Producto | 29 kg |
| Profundidad | 54.7 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/9/0/P_79429015_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/9/0/P_79429015_2.jpg)
























