OKI C843dn - Impresora - color - a dos caras - Diodo emisor de luz - A3 - 1200 x 1200 ppp - hasta 35 ppm (monocromo) / hasta 35 ppm (color) - capacidad: 400 hojas - USB 2.0, Gigabit LAN, host USB 2.0
Ref. 79429013
OKI C843dn - Impresora - color - a dos caras - Diodo emisor de luz - A3 - 1200 x 1200 ppp - hasta 35 ppm (monocromo) / hasta 35 ppm (color) - capacidad: 400 hojas - USB 2.0, Gigabit LAN, host USB 2.0
Ref. 79429013
- Cree una amplia gama de materiales empresariales y de marketing de forma interna
- Mantenga la confidencialidad de sus documentos y acceda de forma exclusiva a los trabajos de impresión almacenados cuando lo necesite
- Funciones eficientes, de ahorro y ecológica
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La C843 compacta es la elección ideal, especialmente cuando el espacio es un problema en una oficina o en un entorno de venta directa pequeños. La tecnología de impresión LED digital y la resolución de impresión nítida de 1.200 x 1.200 ppp permiten a las empresas imprimir documentos detallados y material de marketing de calidad profesional dentro de la propia empresa bajo demanda.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad de las bandejas de salida | 250 Hoja(s) |
| Manejo de soportes | Bandeja de entrada de 300 hojas, Bandeja multiusos de 100 hojas |
| Capacidad máxima para soportes | 2005 Hoja(s) |
| Capacidad total del material | 400 feuilles |
| Tarjetas de memoria flash compatibles | Tarjeta de memoria SDHC |
| Clase de tamaño de material | A3 |
| Clase de tipo de medios | Papel normal, Sobres |
| Códigos de barras |
|
| Conexiones | 1 x LAN Gigabit - RJ-45, 1 x USB 2.0 - USB Tipo B de 4 clavijas, 1 x host USB 2.0 - USB de 4 clavijas Tipo A |
| Espera de consumo de energía | 12 W |
| Consumo eléctrico en funcionamiento | 700 W |
| Consumo eléctrico en reposo | 1 W |
| Resolución máxima en color | 1200 x 1200 ppp |
| Ciclo mensual de servicio (máx.) | 75000 Página(s) |
| Peso máximo del soporte | 256 g/m2 |
| Peso mínimo del soporte | 64 g/m2 |
| dispositivos integrados | Indicador LED de estado |
| Tiempo de impresión de la primera página en color | 9.5 s |
| Tiempo de impresión de la primera página en B/N | 9.5 s |
| Alimentadores de medios |
|
| Funciones |
|
| Formato | Interna |
| Tamaño sobres | Com-10 (105 x 241 mm), International C4 (229 x 324 mm), International C5 (162 x 229 mm), International DL (110 x 220 mm), Monarch (98.4 x 190.5 mm) |
| Tamaño soporte | A3 (297 x 420 mm), A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), A6 (105 x 148 mm), B4 (250 x 353 mm), B5 (176 x 250 mm) |
| Frecuencia requerida | 50/60 Hz |
| Duplexador automático | Sí |
| Interfaz | Gigabit LAN, Host USB 2.0, USB 2.0 |
| Simulación idioma |
|
| Tamaño horizontal máx. de documento | 297 mm |
| Tamaño vertical máx. de documento | 1321 mm |
| Tamaño instalado | 512 MB |
| Resolución máxima en B/N | 1200 x 1200 ppp |
| Sistema operativo requerido | Apple MacOS X 10.8.5 - 10.11, Linux, Microsoft Windows 7 (32/64 bits), Microsoft Windows Server 2008 (32/64-bits), Microsoft Windows Server 2008 R2 x64 Edition, Microsoft Windows Server 2012 R2 x64 Edition, Microsoft Windows Server 2012 x64 Edition, Microsoft Windows Vista (32/64 bits), Windows 10 (32/64 bits), Windows 8 (32/64 bits), Windows 8.1 (32/64 bits) |
| Tamaño mínimo de documento H | 148.5 mm |
| Tamaño máx. admitido | 16 GB |
| Tamaño máx. admitido | 768 MB |
| Tamaño máximo de material | A3 (297 x 420 mm) |
| Tamaño mínimo de documento V | 182 mm |
| Tecnología de conectividad | Cableado |
| Tecnología de impresión | Diodo emisor de luz |
| Tipo de alimentación | Fuente de alimentación interna |
| Tipo | Impresora |
| Tipo | Impresora de grupo de trabajo |
| Tipo |
|
| Tipo | Servidor de impresión |
| Tipo | Ninguno/a |
| Tipo de impresión | Color |
| Tipo de soporte | Papel normal, Sobres |
| Velocidad de impresión |
|
| Velocidad Máxima de Impresión en Color (ppm) | 35 Página(s) / minuto |
| Velocidad Máxima de Impresión en B/N (ppm) | 35 Página(s) / minuto |
| Protocolos de seguridad y funciones | 802.1x, IPsec, SSL, TLS |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Blanco |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Emisión de sonido (operativa) | 52 dB |
| Emisión de sonido (inactiva) | 32 dB |
| Ámbito de humedad de funcionamiento | 20 - 80% |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 32 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 10 °C |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 5031713069089 |
| Marca | OKI |
| Referencia del fabricante | 46468704 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 36 cm |
| Anchura | 44.9 cm |
| Peso del Producto | 40 kg |
| Profundidad | 55.2 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/9/0/P_79429013_1.jpg)
























