OKI MB562dnw - Impresora multifunción - B/N - Diodo emisor de luz - A4 (210 x 297 mm) (original) - A4 (material) - hasta 37.5 ppm (copiando) - hasta 45 ppm (impresión) - 630 hojas - 33.6 Kbps - USB 2.0, Gigabit LAN, Wi-Fi(n), host USB
Ref. 79428946
OKI MB562dnw - Impresora multifunción - B/N - Diodo emisor de luz - A4 (210 x 297 mm) (original) - A4 (material) - hasta 37.5 ppm (copiando) - hasta 45 ppm (impresión) - 630 hojas - 33.6 Kbps - USB 2.0, Gigabit LAN, Wi-Fi(n), host USB
Ref. 79428946
- Gran rendimiento
- Flujo de trabajo mejorado
- Rentable
- Excelente para uso compartido
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El equipo MB562dnw 4 en 1 es extremadamente rápido. Ofrece un gran ciclo de producción mensual y una gran capacidad de papel de serie, lo que permite gestionar grandes cargas de trabajo con facilidad. Perfecto para grandes grupos de trabajo, funciones de impresión, copia, escaneado y fax a doble cara automáticas, en combinación con tóneres de alta capacidad adicional y tecnología LED digital extremadamente fiable, que ayudan a mantener bajos los costes de funcionamiento.
Características
| Varios | |
|---|---|
| Software incluido | Nuance OmniPage SE 18, Nuance PaperPort 14, OKI LPR, OKI Storage Device Manager, OKI Template Manager |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Ampliación máxima del documento | 400% |
| Preparado para AirPrint | Sí |
| Capacidad del alimentador con derivación | 100 feuilles |
| Capacidad del alimentador de documentos | 50 Hoja(s) |
| Capacidad de impresión móvil | Apple AirPrint |
| Capacidad máxima de papel | 880 Hoja(s) |
| Capacidad de memoria de recepción | 200 Página(s) |
| Capacidad estándar de papel | 630 Hoja(s) |
| Capacidad total de memoria | 200 Página(s) |
| Alimentador de documentos | RADF |
| Clase de tamaño de material | A4 |
| Clase de tipo de medios | Otros, Papel normal, Sobres |
| Consumo eléctrico en funcionamiento | 660 W |
| Consumo eléctrico en modo de espera | 95 W |
| Consumo eléctrico en reposo | 1.9 W |
| Nº máximo de copias | 99 |
| Ciclo mensual de servicio (máx.) | 100000 Página(s) |
| Peso máximo de material | 163 g/m2 |
| Peso mínimo del soporte | 60 g/m2 |
| Detalles de tratamiento de documentos y medios |
|
| Transmisión de radiodifusión | 100 estaciones |
| Tiempo de impresión de la primera página en B/N | 4.5 s |
| Funciones |
|
| Frecuencia requerida | 50/60Hz |
| Duplexador automático | Sí |
| Escáner a doble cara | Sí |
| Interfaz | Gigabit LAN, Host USB, USB 2.0, Wi_Fi(n) |
| Detalles de las interfaces |
|
| Tamaño instalado | 512 MB |
| Copia dúplex automática | Sí |
| Marcado rápido | 300 station(s) |
| Modelo inalámbrico disponible | Sí |
| Profundidad de color (interna) | 48 bits |
| Profundidad de color | 24 bits |
| Reducción máxima del documento | 25% |
| Resolución máxima en B/N | 1200 x 1200 ppp |
| Resolución óptica | 600 ppp |
| Resolución máxima de copia en B/N | 600 x 600 ppp |
| Soporte del sistema operativo | Apple Mac OS X 10.6.8, Apple Mac OS X 10.7, Apple Mac OS X 10.8, Apple Mac OS X 10.9, MS Windows 7 (32/64 bits), MS Windows Server 2003 (32/64-bits), MS Windows Server 2008 (32/64-bits), MS Windows Server 2008 R2 x64 Edition, MS Windows Server 2012 R2, MS Windows Server 2012 R2 x64 Edition, MS Windows Vista (32/64 bits), Windows 8, Windows 8 64-bit, Windows 8.1, Windows 8.1 64-bit |
| Tamaño diagonal de la pantalla (métrico) | 17.8 cm |
| Tamaño diagonal de la pantalla | 7" |
| Tamaño máximo de material | 210 x 1321 mm |
| Tamaño máximo del original | A4 (210 x 297 mm) |
| Tamaños compatibles de papel | A4 (21 x 29,7 cm), A5 (14,8 x 21 cm), A6 (10,5 x 14,8 cm), B5 (17,6 x 25 cm) |
| Tamaños de entorno compatibles | Com-10 (105 x 241 mm), Com-9 (98 x 225 mm), International C5 (162 x 229 mm), International C6 (114 x 162 mm), International DL (110 x 220 mm), Monarch (98.4 x 190.5 mm) |
| Tecnología de impresión | Diodo emisor de luz |
| Tiempo de salida de la primera copia en B/N | 10 s |
| Voltaje requerido | CA 230 V |
| Tipo | Fax / fotocopiadora / impresora / escáner |
| Tipo de original | Hojas |
| Tipo de impresión | Monocromo |
| Velocidad máxima de copia en B/N | 37.5 Página(s) / minuto |
| Velocidad Máxima de Impresión en B/N (ppm) | 45 Página(s) / minuto |
| Velocidad máxima de transmisión | 33.6 kbit/s |
| Protocolos de seguridad y funciones | 802.1x, Filtrado IP, Filtrado de direcciones MAC, IPsec, SSL, TLS |
| Tipo de papel admitido | Pancarta, Papel normal, Sobres |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Gris |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Emisión de sonido (operativa) | 56 dB |
| Emisión de sonido (inactiva) | 30 dB |
| Ámbito de humedad de funcionamiento | 20 - 80% |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 32 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 10 °C |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 5031713063643 |
| Marca | OKI |
| Referencia del fabricante | 45762122 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 47.8 cm |
| Anchura | 49.6 cm |
| Peso del Producto | 22 kg |
| Profundidad | 42.7 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/8/9/P_79428946_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/8/9/P_79428946_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/8/9/P_79428946_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/8/9/P_79428946_1.jpg)
























