ONLINE 2nd LIFE - Cuaderno - historial - DIN A6 - 100 x 170 mm - 96 hojas / 192 páginas - punteado - recycled polyethylene terephthalate (PET)
Ref. 400000685
ONLINE 2nd LIFE - Cuaderno - historial - DIN A6 - 100 x 170 mm - 96 hojas / 192 páginas - punteado - recycled polyethylene terephthalate (PET)
Ref. 400000685
- Cubierta de PET reciclado para una elección respetuosa con el medio ambiente
- Cierre elástico, bolsillo interior y portabolígrafos para mayor comodidad
- 192 páginas de papel de 80 g/m2 para una escritura fluida
- Reglas punteadas adecuadas para diversas necesidades de escritura
- Papel con certificación FSC procedente de bosques gestionados de forma responsable
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la combinación perfecta de sostenibilidad y funcionalidad con el cuaderno ONLINE 2nd LIFE. Diseñado para las personas concienciadas con el medio ambiente, este cuaderno cuenta con una cubierta fabricada con tereftalato de polietileno (PET) reciclado y utiliza papel con certificación FSC, lo que garantiza que tus hábitos de escritura contribuyan positivamente al planeta. El cuaderno está equipado con un cierre elástico, un bolsillo interior plegable y un portabolígrafos, lo que lo hace tan práctico como ecológico. Sus 192 páginas de papel de 80 g/m2 ofrecen una experiencia de escritura superior, con un rayado que se adapta a una gran variedad de estilos de escritura. Ya sea para uso personal o como regalo, el cuaderno ONLINE 2nd LIFE es una excelente elección para quienes valoran tanto la sostenibilidad como la calidad.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Categoría de producto de papel | Cuadernos, blocs y recambios |
| Compartimentos |
|
| Formato | 10 x 17 cm |
| Peso del papel | 80 g/m2 |
| Material del producto | Papel |
| Material de la cubierta | Recycled polyethylene terephthalate (PET) |
| Nº de páginas | 192 Página(s) |
| Cantidad de páginas | 96 Hoja(s) |
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tamaño del fabricante | DIN A6 |
| Tipo de regla | Punteado |
| Tipo de paquete | Historial |
| Tipo de regla | Punteado |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de cierre | Cierre elástico en toda la longitud |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 4014421040725 |
| Marca | ONLINE |
| Referencia del fabricante | 04072/6 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 20 mm |
| Anchura | 105 mm |
| Profundidad | 175 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/0/P_400000685_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/0/P_400000685_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/0/P_400000685_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/0/P_400000685_4.jpg)
























