OPPO A74 5G - 5G smartphone - SIM doble - RAM 6 GB / Memoria interna 128 GB - pantalla LCD - 6.5" - 2400 x 1080 píxeles (90 Hz) - 4x x cámaras traseras 48 MP, 8 MP, 2 MP, 2 MP - front camera 16 MP - Space Silver
Ref. 675761
OPPO A74 5G - 5G smartphone - SIM doble - RAM 6 GB / Memoria interna 128 GB - pantalla LCD - 6.5" - 2400 x 1080 píxeles (90 Hz) - 4x x cámaras traseras 48 MP, 8 MP, 2 MP, 2 MP - front camera 16 MP - Space Silver
Ref. 675761
- Cuídate todo el día
- Descubre cada color
- Simplemente toca... y listo
- Carga rápida para tu vida en movimiento
- Un brillo suave que se mueve contigo
- Mejora de escena con IA 2.0
- Embellecimiento IA
Productos comprados frecuentemente juntos
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Acelerador gráfico | Qualcomm ADRENO 619 |
| Datos de tiempo de ejecución |
|
| Capacidad de batería | 5000 mAh |
| Capacidad de memoria interna | 128 GB |
| Características | 100% DCI-P3 |
| Características |
|
| Campo de visión (FoV) | 79 ° |
| Campo de visión (FoV) | 79.3 ° |
| Campo de visión (FoV) | 119 ° |
| Campo de visión (FoV) | 88.8 ° |
| Campo de visión (FoV) | 88.8 ° |
| Conectores | Toma de auriculares de 3,5 mm, USB_C |
| Color | Space Silver |
| Densidad de píxeles (ppi) | 405.0000 |
| Segunda cámara | Sí |
| Dispositivos de seguridad | Lector de huella, Reconocimiento facial |
| Fabricante | Qualcomm |
| Familia de sistema operativo | ColorOS |
| Características |
|
| Funciones adicionales |
|
| Formato de pantalla | Full HD+ |
| Velocidad reloj | 2 GHz |
| Generación | 5G |
| Interfaz inalámbrica | Bluetooth 5.1, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, NFC |
| Brillo máximo | 550 cd/m2 |
| Tamaño instalado | 6 GB |
| Modos de cámara | Modo Cámara lenta, Modo Experto, Modo de lapso de tiempo, Modo nocturno, Panorámica, Retrato, Texto |
| Modos de cámara | Modo de lapso de tiempo, Modo nocturno, Panorámica, Retrato |
| Número de núcleos de procesador | 8 núcleos |
| Número del modelo de fabricante | CPH2197 |
| Apertura de la lente | F/1.7 |
| Apertura del objetivo | F/2.2 |
| apertura de la lente | F/2.4 |
| Apertura de lente | F/2.4 |
| Soporte de colores | Color |
| Protección | Panda Glass |
| Cant. de cámaras traseras | 4 |
| Cant. de cámaras delanteras | 1 |
| Ctd. de ranuras de tarjeta SIM | SIM doble |
| Cuarta cámara trasera | Sí |
| Relación de contraste | 1500:1 |
| Ajuste del enfoque | Sin foco |
| Ajuste de foco | Automático |
| Resolución del sensor | 48 megapíxeles |
| Resolución del sensor | 8 megapíxeles |
| resolución del sensor | 2 megapíxeles |
| Resolución del sensor | 2 megapíxeles |
| Resolución del sensor | 16 Megapíxeles |
| Resolución de pantalla | 2400 x 1080 píxeles |
| Resoluciones de imagen fija | 8000 x 6000 |
| Resoluciones de vídeo | 1280 x 720 (720p) a 30 fps, 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps |
| Fuente de luz | Flash LED |
| Sistema operativo | ColorOS 11.1 (based on Android 11) |
| Tamaño diagonal (métrico) | 16.5 cm |
| Tamaño en diagonal | 6.5 |
| Tecnología | LTPS |
| Tecnología | WCDMA (UMTS) / GSM |
| Tecnología | LPDDR4X SDRAM |
| Tiempo de conversación | 1620 m |
| Tiempo en espera | 40 h |
| tercera cámara | Sí |
| Tipo de pantalla | LCD |
| Tipo de marco | Frontal plano |
| Tipo de tarjeta SIM | Nano SIM |
| Tipo de conector |
|
| Tipo | Pantalla táctil (multitoque) |
| Tipo de lente | Lente de ángulo amplio |
| Tipo | Snapdragon 480 5G |
| Sensores | Acelerómetro, Magnetómetro, Sensor de gravedad, Sensor de proximidad, Sensor giroscópico, Sensor óptico |
| Resoluciones de vídeo | 1280 x 720 (720p) a 30 fps, 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps |
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Plata |
| Cantidad incluida | 1 |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Normas de audio digital admitidas | AAC, APTX-TWS+, Apt-X, Apt-X HD, LDAC, SBC |
| Tasa de absorción específica (SAR) | 0,922 W/kg (cabezal), 1,29 W/kg (carcasa), 2,729 W/kg (extremo) |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 6944284684706 |
| Marca | OPPO |
| Referencia del fabricante | 5990632 |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía | 2 años |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 162.9 mm |
| Anchura | 74.7 mm |
| Peso del Producto | 190 g |
| Profundidad | 8.4 mm |
/pub/media/catalog/product/6/7/5/7/6/1/P_675761_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/6/7/5/7/6/1/P_675761_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/6/7/5/7/6/1/P_675761_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/6/7/5/7/6/1/P_675761_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/6/7/5/7/6/1/P_675761_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/6/7/5/7/6/1/P_675761_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/6/7/5/7/6/1/P_675761_7.jpg)























