OPPO Reno12 - 5G smartphone - SIM doble - RAM 12 GB / Memoria interna 256 GB - microSD slot - pantalla OLED - 6.7" - 2412 x 1080 píxeles (120 Hz) - 3 x cámaras traseras 50 MP, 8 MP, 2 MP - front camera 32 MP - marrón mate
Ref. 405239278
OPPO Reno12 - 5G smartphone - SIM doble - RAM 12 GB / Memoria interna 256 GB - microSD slot - pantalla OLED - 6.7" - 2412 x 1080 píxeles (120 Hz) - 3 x cámaras traseras 50 MP, 8 MP, 2 MP - front camera 32 MP - marrón mate
Ref. 405239278
- Batería de 5000 mAh con capacidad de carga rápida
- Pantalla AMOLED 3D flexible de 6,7 pulgadas con resolución Full HD+
- Sistema de triple cámara trasera que incluye cámara principal de 50 megapíxeles
- Conectividad 5G para acceso a Internet de alta velocidad
- 12 GB de RAM para una multitarea fluida
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El OPPO Reno12 combina rendimiento y una impresionante configuración de cámara para mejorar las experiencias móviles. Equipado con una batería de 5000 mAh, es compatible con tecnologías de carga rápida, incluida SuperVOOC 3.0 Flash Charge, lo que permite un tiempo de recarga de 47 minutos. Este teléfono inteligente proporciona conectividad de alta velocidad con capacidades 5G, lo que garantiza una transmisión de datos eficiente para la transmisión y la navegación.
Con una impresionante pantalla AMOLED 3D flexible de 6,7 pulgadas, el Reno12 ofrece imágenes vibrantes con una resolución de 2412 x 1080 píxeles. La pantalla también cuenta con una frecuencia de actualización de 120 Hz, lo que proporciona un desplazamiento y una capacidad de respuesta fluidos. El dispositivo cuenta con un conjunto de cámaras, con una cámara principal de 50 megapíxeles, una cámara ultra gran angular de 8 megapíxeles y una cámara macro de 2 megapíxeles. Ya sea capturando paisajes o primeros planos detallados, el Reno12 está diseñado para llevar la creatividad a la vanguardia.
Con una impresionante pantalla AMOLED 3D flexible de 6,7 pulgadas, el Reno12 ofrece imágenes vibrantes con una resolución de 2412 x 1080 píxeles. La pantalla también cuenta con una frecuencia de actualización de 120 Hz, lo que proporciona un desplazamiento y una capacidad de respuesta fluidos. El dispositivo cuenta con un conjunto de cámaras, con una cámara principal de 50 megapíxeles, una cámara ultra gran angular de 8 megapíxeles y una cámara macro de 2 megapíxeles. Ya sea capturando paisajes o primeros planos detallados, el Reno12 está diseñado para llevar la creatividad a la vanguardia.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Acelerador gráfico | ARM Mali-G615 |
| Datos de tiempo de ejecución |
|
| Capacidad de batería | 5000 mAh |
| Capacidad de memoria interna | 256 GB |
| Características | 107% DCI-P3, Modo Suave, Modo brillante, Modo cine, Modo vívido, Tecnología de tacto húmedo |
| Características |
|
| Tarjetas de memoria flash compatibles | Tarjeta microSD |
| Campo de visión (FoV) | 79 ° |
| Campo de visión (FoV) | 90 ° |
| Campo de visión (FoV) | 112 ° |
| Campo de visión (FoV) | 89 ° |
| Conectores | USB_C |
| Color | Marrón mate |
| Densidad de píxeles (ppi) | 394.0000 |
| Segunda cámara | Sí |
| Dispositivos de seguridad | Lector de huella, Reconocimiento facial |
| Fabricante | MediaTek |
| Familia de sistema operativo | ColorOS |
| Funciones adicionales |
|
| Formato de pantalla | Full HD+ |
| Generación | 5G |
| Interfaz inalámbrica | Bluetooth 5.4, IEEE 802.11a/b/g/n/ac/ax, NFC |
| Brillo máximo | 1200 cd/m2 |
| Tamaño instalado | 12 GB |
| Modos de cámara | Dual-View Video, Escáner de texto, Extra HD, Modo Cámara lenta, Modo Macro, Modo Pro, Modo Pro-Portrait, Modo de lapso de tiempo, Modo nocturno, Panorámica, Retrato, Retrato IA |
| Modos de cámara | Dual-View Video, Modo de lapso de tiempo, Modo nocturno, Panorámica, Retrato |
| Número de núcleos de procesador | 8 núcleos |
| Apertura de la lente | F/1.8 |
| Apertura del objetivo | F/2.2 |
| apertura de la lente | F/2.4 |
| Apertura del objetivo | F/2.4 |
| Soporte de colores | Color |
| Profundidad de color | 10 bits (1,07 mil millones de colores) |
| Protección |
|
| Protección | Corning Gorilla Glass 7i (vidrio resistente a los arañazos) |
| Cant. de cámaras traseras | 3 |
| Cant. de cámaras delanteras | 1 |
| Ctd. de ranuras de tarjeta SIM | SIM doble |
| Ajuste del enfoque | Automático |
| Ajuste de foco | Automático |
| Resolución del sensor | 50 megapíxeles |
| Resolución del sensor | 8 megapíxeles |
| resolución del sensor | 2 megapíxeles |
| Resolución del sensor | 32 Megapíxeles |
| Resolución de pantalla | 2412 x 1080 píxeles |
| Resoluciones de vídeo | 1280 x 720 (720p) a 30 fps, 1920 x 1080 (1080p) a 60 fps, 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 3840 x 2160 (4K) at 30 fps, Vídeo a cámara lenta 1280 x 720 (720p) a 240 fps, Vídeo a cámara lenta 1280 x 720 (720p) a 960 fps, Vídeo a cámara lenta 1920 x 1080 (1080p) a 120 fps, Vídeo a cámara lenta 1920 x 1080 (1080p) a 480 fps |
| Fuente de luz | Flash LED |
| Estabilizador de imagen óptico | Estabilizador óptico de imagen (OIS) |
| Sistema operativo | ColorOS 14.1 (basado en Android 14) |
| Tamaño diagonal (métrico) | 17 cm |
| Tamaño en diagonal | 6.7 |
| Tecnología | AMOLED 3D flexible |
| Tecnología de carga rápida | Carga rápida SuperVOOC 2.0, Power Delivery 2.0, SuperVOOC 3.0 Flash Charge |
| Tecnología HDR | HDR10+ |
| Tecnología | WCDMA (UMTS) / GSM |
| Tecnología | LPDDR4X SDRAM |
| Tiempo de recarga | 47 m |
| Tiempo en espera | 600 h |
| tercera cámara | Sí |
| Tipo de pantalla | Pantalla OLED |
| Tipo de marco | Frontal plano |
| Tipo de tarjeta SIM | Nano SIM |
| Tipo de conector |
|
| Tipo | Pantalla táctil (multitoque) |
| Tipo de lente | Lente de ángulo amplio |
| Tipo | Dimensity 7300 Energy |
| Sensores | Acelerómetro, Giroscopio, Pedómetro, Sensor de gravedad, Sensor de proximidad, Sensor geomagnético, Sensor óptico |
| Resoluciones de vídeo | 1280 x 720 (720p) a 30 fps, 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 3840 x 2160 (4K) at 30 fps |
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Marrón |
| Cantidad incluida | 1 |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Normas de audio digital admitidas | AAC, Apt-X HD, LDAC, LHDC, SBC |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 6932169347198 |
| Marca | OPPO |
| Referencia del fabricante | 631001003106 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 161.4 mm |
| Anchura | 74.1 mm |
| Peso del Producto | 177 g |
| Profundidad | 7.57 mm |
| Características ópticas | |
|---|---|
| N.º de elementos de lente | 5 elementos |
| N.º de elementos de objetivo | 5 elementos |
| Cantidad de elementos de la lente | 5 elementos |
| Cantidad de elementos de la lente | 3 elementos |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/9/P_405239278_4.jpg)























